• Головна
  • Харьковские студенты взяли "серебро" на Всемирной Универсиаде
11:30, 15 липня 2019 р.

Харьковские студенты взяли "серебро" на Всемирной Универсиаде

Харьковские студенты завоевали серебряную медаль в мужском баскетболе Универсиады-2019 в Неаполе (Италия).

В составе сборной Украины выступали восемь студентов Харьковской государственной академии физической культуры: Вячеслав Петров, Илья Сидоров, Кирилл Марченко, Виталий Зотов, Михаил Горобченко, Александр Антипов, Андрей Мироненко, Вадим Прокопенко и Артем Ковалев. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Харьковчане успешно провели четыре матча: на групповом этапе со счетом 115:64 выиграли у сборной Китая, со счетом 72:65 - у Финляндии. В четвертьфинале харьковские студенты со счетом 82:80 обыграли сборную Канады, а в полуфинале - с таким же счетом победили австралийских студентов.

На групповой стадии сборная проиграла одно очко соперникам из США - 57:58 и уступила им в финале со счетом 63:85. Таким образом, украинцы выиграли «серебро» Всемирной Универсиады.

Всего на Универсиаде в Италии украинские студенты завоевали 6 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей. Одну из бронзовых наград Украине принес тхэквондист, студент Харьковского национального автомобильно-дорожного университета Денис Вороновский.

Напомним также, что харьковские синхронистки завоевали бронзовые медали на чемпионате мира.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#спорт #Универсиада #соревнования #студенты #серебро
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...