• Головна
  • Под Харьковом пьяный рецидивист убил друга из-за тюремных воспоминаний
18:04, 19 червня 2019 р.

Под Харьковом пьяный рецидивист убил друга из-за тюремных воспоминаний

В Харьковской области ранее судимый мужчина насмерть забил своего друга во время ссоры.

Приговором Лозовского горрайонного суда области 23-летнего местного жителя признали виновным в нанесении смертельных телесных повреждений другу и краже (ч. 2 ст. 121, ч. 2 ст. 185 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Мужчине присудили 7,5 лет за решеткой. Вместе с тем в суде прокуратура настаивала на наказании в виде 8,5 лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос о внесении апелляции с целью назначения более строгого наказания.

Инцидент случился в конце июня 2018 года. Мужчина выпивал в гостях у пожилого друга. Во время этого мужчины стали хвастаться тюремным прошлым (оба - ранее судимые). Тюремные воспоминания переросли в выяснение отношений.

В итоге пьяный гость набросился на друга с кулаками и бил его, пока он не упал. Он наступил пострадавшему на руку, чтобы он не сопротивлялся, и добивал лежащего друга палкой. Мужчина нанес ему не менее 17 ударов по различным частям тела. После этого закрыл его в доме, чтобы он не мог позвать на помощь, и ушел. От полученных травм пострадавший скончался через несколько часов.

Мужчина вернулся к месту преступления той же ночью. По его показаниям он якобы забыл некоторые вещи в доме жертвы. В дом обвиняемый проник через форточку и вместе с забытыми вещами взял и имущество хозяина: несколько мобильных телефонов, пневматическое ружье, строительный фен и тому подобное.

Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляцию.

Читайте также: избиение харьковского оператора: суд посадил подозреваемого под домашний арест на два месяца.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#харьковскаяобласть #рецидивист #воспоминания #ссоры #удары
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...