• Головна
  • Действовали по приказу кураторов из РФ: СБУ «накрыла» сеть антиукраинских интернет-агитаторов, - ФОТО
Видеосюжет
18:15, 19 червня 2019 р.

Действовали по приказу кураторов из РФ: СБУ «накрыла» сеть антиукраинских интернет-агитаторов, - ФОТО

Видеосюжет

Во многих больших городах Украины, в том числе и в Харькове действовала сеть  антиукраинских интернет-агитаторов.

Сотрудники Службы безопасности Украины во время выполнения задач по обеспечению информационной безопасности государства выявили и пресекли деятельность разветвленной сети антиукраинских интернет-агитаторов, которая действовала в нескольких областях страны. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что сеть имела ячейки в Киеве, Одессе, Чернигове, Харькове, Николаеве, Житомире и Сумах, управление ею осуществлялось с территории Российской Федерации.

Агитаторы, используя социальную сеть «Facebook», а также запрещенные в Украине ресурсы «ВКонтакте» и «Одноклассники», распространяли информационные материалы деструктивного характера. Они, в частности, распространяли публикации с призывами к искусственному расшатыванию общественно-политической ситуации в стране, а также осуществляли среди пользователей социальных сетей подбор единомышленников для привлечения их к противоправной информационной деятельности.

Оперативники СБ Украины задокументировали, что полученные от российских кураторов задачи агитаторы направили на радикализацию общественных настроений в государстве во время выборов в Верховную Раду Украины, в частности, из-за распространения дезинформации о переговорном процессе по урегулированию ситуации на Донбассе, провоцирование националистически настроенных людей к протестным действиям.

Действовали по приказу кураторов из РФ: СБУ «накрыла» сеть антиукраинских интернет-агитаторов, - ФОТО, фото-1

Читайте также: в Харькове «накрыли» незаконный склад с большим количеством оружия и боеприпасов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#сбу #накрыла #инетрнет-агитаторы #кураторы #расшатывание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...