• Головна
  • Харьковская СБУ задержала завербованного РФ диверсанта, когда тот пытался взорвать систему очистки воды, - ФОТО
13:09, 13 червня 2019 р.
Надійне джерело

Харьковская СБУ задержала завербованного РФ диверсанта, когда тот пытался взорвать систему очистки воды, - ФОТО

Контрразведка СБУ предотвратила теракт на Харьковщины.

Сотрудники Департамента контрразведки Службы безопасности Украины совместно с УСБ Украины в Харьковской области предупредили совершение диверсии на объекте критической инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы совместно с бойцами спецподразделения СБУ «А» задержали жителя Харьковской области после закладки и попытки приведения в действие взрывного устройства на территории комплекса водоподготовки «Днепр» КП «Харьковводоканал» в поселке Краснопавловка.

Харьковская СБУ задержала завербованного РФ диверсанта, когда тот пытался взорвать систему очистки воды, - ФОТО, фото-1

По словам задержанного, в феврале 2019 он был завербован сотрудниками ФСБ РФ в Белгород и совершил это преступление по их заданию.

"Диверсант заложил взрывчатку в непосредственной близости от емкости с хлором, которая технологически задействована в системе очистки воды и, в случае повреждения, восстановлению не подлежит. По предварительным данным, мощность взрывчатки эквивалентна двум килограммам тротила", - рассказали в СБУ.

Харьковская СБУ задержала завербованного РФ диверсанта, когда тот пытался взорвать систему очистки воды, - ФОТО, фото-2

Взрыв мог привести к дестабилизации социально-экономической обстановки в регионе из-за прекращения водоснабжения в городах Харьков и Лозовая.

террористу объявлено подозрение о совершении преступления, предусмотренного ст.113 ( «Диверсия») Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Харьковская СБУ задержала завербованного РФ диверсанта, когда тот пытался взорвать систему очистки воды, - ФОТО, фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#теракт #взрыв #диверсант #СБУ #вода
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...