• Головна
  • Киев, Харьков, Донецк и Львов соединят скоростными поездами
12:21, 17 серпня 2010 р.

Киев, Харьков, Донецк и Львов соединят скоростными поездами

«Укрзализныця» уже объявила конкурс, в рамках которого планируется закупить 10 новеньких составов, которые будут курсировать между городами, принимающими Евро-2012

«Поезда появятся на скоростных участках дороги. Понимаете, это не так просто их закупить, мы только объявили конкурс, естественно, что деньги железной дороги также будут вложены в эту закупку, - рассказали в пресс-центре «Укрзализныци».

Предполагаются, что поезда будут курсировать на скоростных участках путей, которые позволяют двигаться со скоростью 140-160 километров в час, а обычные электрички развивают скорость до 80 километров в час. К примеру, такой участок дороги есть в маршруте от Киева до Кировограда.

«Мы планируем внедрить электрички между городами, которые будут принимать Чемпионат. Это будет Киев, Харьков, Донецк и Львов», - пояснили в пресс-службе.

Между тем, Южная железная дорога установит табло с GPS-информацией. Такой системой GPS-наблюдения уже оборудованы некоторые грузовые и пассажирские электровозы, однако она была недоступной для пассажиров.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...