• Головна
  • Харьковский горсовет выплатил льготникам более 10 миллионов гривен денежной помощи
17:42, 20 травня 2019 р.

Харьковский горсовет выплатил льготникам более 10 миллионов гривен денежной помощи

Харьковский городской совет выделил одноразовую адресную денежную помощь 2372 людям отдельных льготных категорий в размере 10,4 млн грн.

Об этом говорится в информации об основных показателях экономического и социального развития города Харькова за I квартал 2019 года, предоставленной Департаментом экономики и коммунального имущества.

За отчетный период более 314,5 тыс. граждан за счет средств бюджета города Харькова получили местные льготы на коммунальные услуги, услуги связи, льготный проезд в городском электротранспорте и метрополитене, на оплату услуг по обслуживанию домофонов, которые находятся в домах коммунальной формы собственности.

Согласно информации Департамента, среднемесячная заработная плата одного штатного работника (рассчитывается только для работников крупных и средних предприятий, не считая зарплат в малом бизнесе) в Харькове составила 8 600 грн.

Средний размер пенсии по городу составил 3059,9 грн, что в два раза больше законодательно установленного прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность.

Читайте также: Средняя зарплата в Харькове. Сколько получают работники и где платят больше всего.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#горсовет #денежная #помощь #зарплата #Харьков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...