• Головна
  • В парке им. Горького прошел уникальный «Арт-пикник» для харьковских школьников, - ФОТО
Политические новости
13:00, 20 травня 2019 р.

В парке им. Горького прошел уникальный «Арт-пикник» для харьковских школьников, - ФОТО

Политические новости

В парке им. Горького прошел уникальный мастер-класс от известного украинского художника Романа Минина, для победителей конкурса детского рисунка «Рідний район у різні пори року», который проводился с 1 февраля по 31 марта, среди школьников 4-7 классов Киевского района.

Праздник был организован благодаря Фонду Александра Грановского. В конкурсе принимали участие более 160 школьников из 23-х школ.

Александр Грановский также присутствовал на мероприятии и провёл награждение вместе с мэром Харькова Геннадием Кернесом.

В парке им. Горького прошел уникальный «Арт-пикник» для харьковских школьников, - ФОТО, фото-1

«Для родителей это приятное времяпрепровождение, а для меня это возможность поговорить с харьковчанами и поделиться той радостью, которую сегодня все испытывают. Дети талантливые, они рисовали с добрым сердцем, у них улыбки на лицах, они все настоящие и искренние»,- заявил Грановский.

В парке им. Горького прошел уникальный «Арт-пикник» для харьковских школьников, - ФОТО, фото-2

Сам мастер-класс «объединил» в себе нестандартное мышление детей и их творчество. Роман Минин нарисовал на каждом из полотен абстрактные цветные пятна, которые школьники должны были закончить. Признается, некоторые работы приятно удивили, несмотря на его опыт.

В парке им. Горького прошел уникальный «Арт-пикник» для харьковских школьников, - ФОТО, фото-3

«Для меня это очень интересный процесс массового «осчастливливания». Я очень люблю работать с детьми. Мне кажется, что вышел такой себе психотренинг. Все мы рождаемся «не с чистого листа», и принять себя, обыграть себя, доделать, использовать то, что имеешь – хорошая практика для детей. Я очень всем доволен. Ну что может быть лучше, чем искренние детские рисунки, ведь они не боятся кому-то не понравиться», - говорит Минин.

В парке им. Горького прошел уникальный «Арт-пикник» для харьковских школьников, - ФОТО, фото-4

В конкурсе принимали участие все школы Киевского района. Любой из учащихся мог нарисовать картину, которую оценивало конкурсное жюри.

Выступая перед детьми и их родителями, Геннадий Кернес отметил, что очень рад видеть, как маленькие харьковчане творчески развиваются.

«Для меня большая честь быть тут. Я рад, что родители видят способности своих детей, а молодой и талантливый Роман Минин оценивает их рисунки. А мы с Александром Грановским благодарим вас и скажем на будущее – развивайтесь и раскрывайте свои таланты», - сказал мэр Харькова.

В парке им. Горького прошел уникальный «Арт-пикник» для харьковских школьников, - ФОТО, фото-5

36 работ юных харьковчан отобрали для печати в календаре-планере «Рідний район у різні пори року», а сам календарь получат на первый звонок в сентябре  все школьники Киевского района.

В парке им. Горького прошел уникальный «Арт-пикник» для харьковских школьников, - ФОТО, фото-6

Победители конкурса получили полезные подарки: планшеты, 3D ручки, наборы для рисования и портативные колонки, которые были подарены от Фонда Александра Грановского.

По словам организаторов конкурса, подобные мероприятия будут не редкостью для Киевского района и уже в скором времени харьковчан ожидают новые сюрпризы.

В парке им. Горького прошел уникальный «Арт-пикник» для харьковских школьников, - ФОТО, фото-7
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#грановский
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Коментарі

Оголошення
live comments feed...