• Головна
  • В Харькове СБУ разоблачила офицеров полиции, "крышевавших" наркоторговцев
Видеосюжет
16:00, 18 травня 2019 р.
Надійне джерело

В Харькове СБУ разоблачила офицеров полиции, "крышевавших" наркоторговцев

Видеосюжет

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и блокировали противоправную деятельность группы работников Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, которые систематически получали взятки с наркоторговцев.

Оперативники спецслужбы установили, что группа офицеров полиции, среди которых работники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, наладила схему вымогательства и получения неправомерной выгоды от лиц, занимающихся распространения наркотических и психотропных веществ с помощью так называемых закладок. Об этом сообщил глава пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

Полицейские, получив информацию о противоправной деятельности наркодельцов, имитировали их задержания «на горячем», после чего требовали деньги за непривлечение к уголовной ответственности. Размер неправомерной выгоды полицейских с каждого наркоторговца составил три тысячи долларов США.

"В рамках начатого уголовного производства правоохранители задокументировали факт получения участниками организованной группы сорока тысяч гривен. Сотрудники СБ Украины с задействованием бойцов спецподразделения «Альфа» задержали трех участников группировки в Харькове при получении денег с наркоторговца в сумме семидесяти четырех тысяч гривен", - рассказали в СБУ.

Продолжаются следственно-оперативные действия для документирования и привлечения к ответственности других работников полиции, причастных к противного механизма.

Подробности в сюжете...

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #полицейские #закладки #крышевание #задержали
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...