• Головна
  • Били и связывали пациентов: на Харьковщине «накрыли» нелегальный центр помощи наркоманам, - ФОТО
11:10, 15 травня 2019 р.

Били и связывали пациентов: на Харьковщине «накрыли» нелегальный центр помощи наркоманам, - ФОТО

Группа харьковчан организовала нелегальный центр помощи наркозависимым, в котором издевались над людьми.

В этом псевдореабилитационном центре принудительно содержали 15 наркозависимых человек. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области.

Полицейские установили, что «центр» вообще не занимался лечением. Людей с применением силы заставляли принимать неизвестные лекарства.

Также сотрудники полиции установили, что именно жители Харькова организовали этот нелегальный бизнес. Харьковчане обманом заманивали к «центру» наркозависимых людей. Стоимость лечения организаторы определяли в зависимости от платежеспособности родственников, а составляла от 8 до 15 тысяч гривен в месяц. Хотя на самом деле на содержание людей тратились минимальные суммы.

Организаторы «центра» обещали наркозависимым или их родственникам полноценное лечение и всестороннюю психологическую помощь. По результатам проверки «копы» установили, что «центр» не имел штата врачей и никаких разрешительных документов в сфере здравоохранения.

После получения денег за лечение, организаторы размещали пациентов в арендованном частном доме на территории Харьковского района, окна которого были оборудованы металлическими решетками.

Они принудительно удерживали этих людей до окончания срока прохождения курса реабилитации. Они не имели возможности свободно выходить из помещения, пользоваться мобильными телефонами. За малейшие проступки пациентов удерживали в закрытом помещении, связанными, которые в данном состоянии могли находиться до 2-х дней.

В ходе проведения обыска заведения полицейские обнаружили и изъяли 15 блистеров лекарств.

В ходе обыска дома директора этого «центра» полицейские обнаружили и изъяли наручники, пистолет «Форт», патроны к нему, банковские карты, мобильные телефоны, блокноты с бухгалтерскими записями и лекарства.

Следственные действия проводили сотрудники полиции под процессуальным руководством Харьковской местной прокуратуры № 6, с привлечением спецподразделения «КОРД» рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 127 (пытки) и ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины.

Сейчас продолжается следствие.

Читайте также: в Харькове наркоманы с начала года обокрали 18 квартир.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#харьковскаяобласть #центр #наркоманы #лечение #лекарства
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...