• Головна
  • Жилищную субсидию в Харьковской области получили 290,5 тыс. семей
13:00, 12 травня 2019 р.

Жилищную субсидию в Харьковской области получили 290,5 тыс. семей

11 мая под руководством Министра социальной политики Украины Андрея Ревы состоялось правительственное селекторное совещание.

Во время мероприятия рассмотрели вопросы перерасчета жилищных субсидий в свете принятых решений Кабинета министров Украины по развитию и совершенствованию системы.

«Вы помните, что монетизация, которая была начата с 1 января, сначала проходила в безналичной форме, в феврале система монетизации субсидий была дополнена наличной формой, - напомнил Андрей Рева. – По этому поводу звучало много дискуссий, но, проанализировав данные, могу отметить, что решение о монетизации было правильным. Будет параллельно существовать 2 модели, хотя систему нужно будет развивать и совершенствовать».

По состоянию на 30 апреля субсидию получали 290,5 тыс. семей (это почти 30% от общего количества домовладений), что в 1,6 раз меньше, чем на конец предыдущего отопительного периода.

Так, с начала года жилищные субсидии начислены на общую сумму 1 млрд 756 млн грн, в том числе: за счет субвенции из госбюджета – 597,1 млн грн, в денежной наличной форме - 1 млрд 104 млн грн и в денежной безналичной форме – 54,6 млн грн.

В апреле льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг получали более 248 тыс. человек. С начала года для льгот на оплату ЖК услуг начислено на общую сумму 228,2 млн грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#субсидия #харьковщина #соцполитика
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...