
Авиарейсы из Харькова. В какие города летали в апреле чаще всего
В аэропорту "Харьков" рассказали, какие направления среди пассажиров были в апреле самыми популярными.
Международный пассажиропоток аэропорта «Харьков» в апреле составил 75,5 тысяч человек. Это на 57% больше, чем в апреле 2018 года, рассказали в пресс-службе аэропорта "Харьков".
Самыми популярными направлениями были Шарм-Эль-Шейх, Киев, Стамбул, Вена и Варшава. Также популярность набирают открытые в марте перелёты в Рим и Милан, отметили в пресс-службе аэропорта.
Услугами аэропорта в апреле воспользовались почти 93 тысячи пассажиров. Это на 43% больше, чем в прошлом году. Количество рейсов в апреле увеличилось на 27% — с 327 до 414 полетов. Среди международных вылетов выполнили 282, внутренних — 132.
Всего за январь-апреля 2019 года аэропорт обслужил 314, 1 тысячу пассажиров. Это на 33% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Вылетов выполнили на 18% больше, чем в прошлом году — 1 488.
Отметим также, в начале мая запустили новый лоукост из Харькова в столицу Азербайджана - Баку. Рейсы будут отправляться по вторникам и пятницам. Билет стоит приблизительно от 2400 гривен.
Читайте также: Летом из Харькова запустят лоукост в Париж. Расписание и стоимость билетов.