• Головна
  • Как будет работать общественный транспорт в Харькове на Пасху
18:25, 25 квітня 2019 р.

Как будет работать общественный транспорт в Харькове на Пасху

Стало известно о графике работы общественного транспорта в Харькове на грядущие праздничные выходные.

Уже совсем скоро все верующие нашей страны и города будут праздновать светлый праздник Пасхи. Многие харьковчане в эти праздничные дни отправляются на ночные церковные службы для освещения своих пасхальных корзин, а некоторые едут просто праздновать за город или вообще в другой конец Украины. Поэтому каждому важно знать о том, как будет работать общественный транспорт, чтобы распланировать свой праздничный день.

Сегодня сайт 057 расскажет вам о графике работы харьковского общественного транспорта, а также о дополнительных маршрутах поездов и автобусов из города, которые были введены для удобства украинцев.

Метро

В Пасхальную ночь, с 27 на 28 апреля, Харьковский метрополитен будет работать до 03:00 после полуночи с увеличенным интервалом движения поездов в ночное время. С пятницы же на субботу расписание работы метро будет стандартным.

Общественный транспорт (маршрутки, троллейбусы, трамваи)

В ночь Пасхи до 03:00 после полуночи от станций метро по основным направлениям будут курсировать трамваи и троллейбусы.

Также до 6 мая будут открыты временные дополнительные маршруты автобусов:

  • «Проспект Победы - 17-е городское кладбище» с последующим путем движения: проспект Победы - проспект Людвига Свободы - улица Ахсарова - проспект Науки - станция метро «23 Августа» - улица 23 Августа - улица Космонавтов - улица Деревянко - Белгородское шоссе - проспект Академика Курчатова - Белгородское шоссе - Окружная дорога - 17-е городское кладбище;
  • «Станция метро «Тракторный завод» - 14-е городское кладбище» с таким маршрутом движения: станция метро «Тракторный завод» - проспект Архитектора Алешина - 14-е городское кладбище;
  • «Станция метро «Проспект Гагарина» - 18-е городское кладбище» с таким путем следования: станция метро «Проспект Гагарина» - проспект Гагарина - проспект Гагарина, 362 (18-е городское кладбище)» с организацией одной промежуточной остановки «Улица Одесская» по проспекту Гагарина в оба направления.

Кроме того,  27-28 апреля и 4-6 мая с 07:00 до 16:00 будет организована перевозка пассажиров на автобусе №23т по маршруту: «Станция метро «Индустриальная» - проспект Гагарина, 362 (18-е кладбище)».

Также временная перевозка пассажиров будет организована с 27 апреля по 6 мая маршруту: «Станция метро «Героев Труда» - 17-е городское кладбище».

28 апреля и 4-6 дополнительный выпуск подвижного состава будет организован по маршрутам:

  • «Станция метро «Тракторный завод» - 14-е городское кладбище»;
  • по маршруту автобуса №2э «Станция метро «Холодная гора» - 8-е кладбище»;
  • по маршруту автобуса №289э «Станция метро «Пушкинская» - 13-е кладбище».

27-28 апреля и 4-6 мая с 7:00 до 16:00 будет продлен путь следования автобуса №61э по маршруту: «Станция метро «Центральный рынок» - улица Новый Быт (круг троллейбуса)», до 8-го кладбища.

С 28 апреля по 6 мая с 7:00 до 16:00 будет продлен путь следования автобуса №305э с маршрутом: «Пр. Победы (круг трамвая) - гипермаркет «Эпицентр», до 18-го кладбища.

Поезда и электрички

Южный вокзал

На пасхальные праздники «Укрзалізниця» ввела два дополнительных поезда в Харьков и в обратном направлении, а также дополнительные рейсы для одного из постоянных направлений.

  • № 164/163 Киев - Харьков будет курсировать 27 апреля и 1 мая. Отправление из Киева в 5:37 и прибытие в Харьков в 13:45. В обратном направлении поезд отправится в 14:05 и прибудет в Киев в 21:37.
  • № 205 Покровск - Харьков будет курсировать ежедневно с 24 апреля по 1 мая. Отправление из Покровска в 09:20 и прибытие в Харьков в 14:49. В обратном направлении поезд отправится в 16:44 и прибудет в Покровска в 22:07.

Дополнительные рейсы:

  • № 111/112 Харьков - Львов осуществит рейсы из Харькова 25, 27, 29 апреля, 1, 3, 5 мая. Из Львова поезд отправится 26, 28, 30 апреля, 2, 4, и 6 мая.

Остальные поезда и пригородные электрички будут работать согласно стандартному расписанию.

Вокзал Харьков-Левада

Работа железнодорожного транспорта на этом вокзале во время пасхальных праздников будет осуществляться в стандартном режиме. Дополнительных электричек не будет.

Вокзал Харьков-Балашовский

На этом вокзале работа железнодорожного транспорта также не претерпит каких-либо изменений. Дополнительных электричек не будет.

Автобусы

Расписание движения пригородных и межгородских автобусов на автостанциях №1 на Гагарина, №2 на Центральном рынке, №3 на Конном рынке, №4 Лесопарк, №6 на Пролетарской, Привокзальная, в Пискуновском переулке во время праздничных выходных не изменится.

Однако были введены дополнительные автобусы в Харьков и в обратном направлении. О них вы можете узнать, позвонив в справочную автостанции и спросив об интересующем вас направлении, где вам расскажут о наличии дополнительных рейсов.

Со светлым праздником Пасхи харьковчане!

Читайте также: 12 крутых фильмов, которые выйдут в харьковских кинотеатрах в ближайшие полгода.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#график #общественныйтранспорт #пасха #выходные #изменения
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...