• Головна
  • Поступление в Великобританию: ТОП 3 лучших ВУЗа
Новини компаній
13:00, 23 квітня 2019 р.

Поступление в Великобританию: ТОП 3 лучших ВУЗа

Новини компаній

Получение диплома высшего образования за границей считается очень престижным и открывает большие возможности перед молодым специалистом. Одним из популярных направлений является поездка в Великобританию для обучения в ВУЗе. У такого решение есть достаточное количество преимуществ, а именно:

Поступление в Великобританию: ТОП 3 лучших ВУЗа, фото-1
  • международный опыт;

  • трудоустройство в известных холдингах;

  • высокооплачиваемая работа в будущем;

  • возможность углубиться в культуру другой страны;

  • получение сильной теоретической базы;

  • изучение выбранной отрасли в процессе практической деятельности на реальных предприятиях;

  • возможность получения различных грантов и участия в стипендиальных программах за заслуги в учебе;

  • встречи и общение с известными людьми, которые многого достигли в выбранной вами сфере.

Самые лучшие университеты Великобритании

Каждый абитуриент должен выбирать высшее учебное заведение за рубежом, исходя из личных предпочтений, интересов, специальности, а также финансовых возможностей. Престижность институтов вычисляется благодаря рейтинговой системе. Лидирующие позиции зачастую занимают Оксфорд и Кембридж, также топовым считается ВУЗ Империал, он же Имперский колледж. Поступление в каждый из них имеет свои положительные стороны:

  • Оксфорд – самый древний университет на территории Европы. Примерно четверть всех учащихся – это иностранные студенты. Вступительные экзамены для абитуриентов достаточно трудные так, как ВУЗ отбирает лучших из лучших. Однако, это показатель того, что после окончания учебы молодой человек будет хорошим специалистом, который понимает, чего он хочет, имеет свои цели и может построить успешную карьеру. Особенностью учебного процесса является постоянное  общение между студентов и прикрепленным за ним куратором, который всегда готов помочь. В стенах альма-матер обучающиеся имеют возможность заняться исследовательской деятельностью, в большей мере, в направлении гуманитарных и социальных наук.

  • Кембридж – один из самых престижных ВУЗов Великобритании, деятельность которого также направлена на открытия в области науки, преимущественно – технической и естественной отрасли. Студентам дается открытый доступ к различным исследовательским грантам. Весь преподавательский состав поддерживают молодых людей в их идеях и изобретениях.

  • Империал – в этом учреждении учебный процесс строится на изучении междисциплинарных предметов. Самыми популярными направлениями считаются инженерия, медицина и естествознание. Студенты имеют возможность проходить практику на реальных предприятиях с мировым именем. Обучающиеся могут претендовать на высокооплачиваемую работу и должность в топовых компаниях.

Необходимо отметить, что для поступления в один из вышеперечисленных ВУЗов обязательным является высокий уровень владения английским языком (для этого перед подачей документов абитуриентам рекомендуют пройти языковые курсы - желательно, при университете, в который вы планируете поступать). Также вступительная комиссия тщательно отбирает кандидатур, основываясь на среднем балле успеваемости, который также должен быть высоким.

Команда https://staracademy.ua/ предоставляет помощь абитуриентам и их родителям в выборе университета для обучения, предоставляет необходимую информацию об вступительных экзаменах, сроках, финансовой стороне вопроса, берет на себя часть работы по оформлению обязательных документов. Мы помогаем максимально облегчить поступление в заграничный ВУЗ, который откроет широкие возможности перед молодыми абитуриентами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...