• Головна
  • В мэрии рассказали, когда в Харькове появятся новые троллейбусы
17:00, 17 квітня 2019 р.

В мэрии рассказали, когда в Харькове появятся новые троллейбусы

В горсовете рассказали, когда в Харькове появятся новые троллейбусы и какими они будут.

Первые четыре новых троллейбуса поставят в Харьков в течении двух месяцев. Их приобретут в рамках соглашения с Европейским банком реконструкции и развития, сообщили в пресс-службе мэрии.

По словам заместителя Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгения Водовозова, график поставок расписан на полгода. Всего в город должны поступить 57 троллейбусов. Это будут низкопольные 12-метровые троллейбусы корпорации «Богдан». Они будут курсировать на маршрутах КП «Троллейбусное депо №2». Обновлять подвижной состав планируют и в дальнейшем. 

Также в 2019 году за счет городского бюджета планируют построить троллейбусную линию, которая окончательно замкнет троллейбусный круг Северной Салтовки - от станции метро «Героев Труда» до улицы Натальи Ужвий. 

Отметим, что в 2018 году в рамках инвестиционного проекта «Обновление троллейбусного парка города Харькова» коммунальное предприятие «Троллейбусное депо №2» и ЕБРР подписали кредитное соглашение для обновления подвижного состава предприятия. В феврале 2019 года между Харьковским горсоветом и ЕБРР подписали договор гарантии по проекту.

Напомним, что в харьковских автобусах планируют ввести систему E-ticket.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#троллейбусы #транспорт #харьковчане #ЕБРР #Богдан
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...