• Головна
  • В Харькове СБУ задержала боевика самопровозглашенной "ДНР", который служил в "военной разведке", - ФОТО
эксклюзив
13:18, 23 березня 2019 р.
Надійне джерело

В Харькове СБУ задержала боевика самопровозглашенной "ДНР", который служил в "военной разведке", - ФОТО

эксклюзив

На Харьковщине СБУ задержала боевика террористической организации «ДНР»

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Харькове боевика террористической организации «ДНР». Об этом сообщил начальник пресс-центра СБУ в Харьковской области, Владислав Абдула.

"Уроженец и бывший житель оккупированной Горловки Донецкой области в феврале 2015 присоединился к незаконным вооруженным формированиям террористической организации «ДНР» и получил позывной «Куб». В составе так называемой «военной разведки Новороссии» он принимал активное участие в боевых действиях против подразделений Вооруженных Сил Украины", - рассказал Абдула.

Как сообщили наши источники, задержанным оказался Гостищев Дмитрий Олегович, 1998 года рождения, проживающий в Горловке, на ул. Новикова-Прибоя, 8. Этот боевик уже давно находится в базе сайта "Миротворец" и любил выкладывать фотографии с вооружением и знаками отличия сепаратистов.

В начале 2019 года, сепаратист решил переехать на постоянное место жительства в Харьков и попытался легализоваться, пытаясь получить дубликаты своих личных документов, которые якобы были потеряны.

Во время обыска у террориста изъяли боевую гранату РГД-5 и тротиловую шашку весом 400 граммов. Боевика задержали согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Напомним, появилось видео задержания террориста, который пытался взорвать станцию метро в Харькове.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#террорист #ДНР #разведчик #миротворец #СБУ
Високі оцінки користувачів за Стиль викладу
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...