Новини компаній
13:00, 23 лютого 2019 р.

Модная итальянская обувь 2019

Новини компаній

Обувь какой страны можно назвать эталонной? Думаем, что ответ очевиден – итальянская. Из этой средиземноморской страны вышли множество современных брендов. Женщины этой страны обладают уникальным, непохожим на никакой другой, вкусом как в одежде, так в обуви. Именно это особое ощущение прекрасного пытаются донести в своих коллекциях модельеры Италии.

Какие модные новинки готовит нам итальянская обувь в 2019? Какие тренды стали открытием, а какие из года в год не теряют актуальности? Все ответы ждут вас в следующем материале.

Прежде всего, стоит отметить тренды для обуви, которые будут актуальны в этом году. Остановимся на основных из них.

Цветовая гамма

Модная итальянская обувь 2019, фото-1

Множество брендов решили порадовать девушек яркими красками. К примеру, Carolina Herrera, Fendi и Versace подготовили модели в насыщенных оттенках оранжевого. Туфли, сандалии и даже сапоги подобного цвета наполнят любой образ оригинальной изюминкой. Помимо такого пёстрого фаворита, актуальны будут пары в черном, сером, изумрудном, розовом, желтом, синем цветах. Для строгих и выдержанных луков в топе остаются изделия в пастельной гамме.

Как мы видим, модельеры отдают предпочтение как спокойным тонам, так и более насыщенным. Безусловно, последние диктуют выбор однотонной одежды. Иначе, можно получить вычурный и безвкусный лук. Для особого случая, бренды предлагают обратить внимание на модели в белом цвете. И хотя пары в таком оттенке принято считать свадебными, модельеры постарались создать оригинальные решения.

Морская тематика

Тема морской стихии уже несколько сезонов к ряду остается актуальной для обувных моделей. Кутюрье Altuzarra, Michael Kors и Pyer Moss не обошли стороной эту тематику. В их коллекциях замечены туфли и босоножки с оригинальным декором: морские звезды, ракушки, рыболовные сети. Пары станут идеальным дополнением для весенних и летних образов.

Балет

Абсолютно неожиданно в модных линейках замечена тематика балета. Модели от Off White, Christian Dior и 3.1. Phillip Lim разительно напоминают элегантные пуанты. Подобная обувь добавляет имиджу легкости и женственности. Если вы любите нестандартные решения, то подобная пара однозначно заслуживает место в вашем гардеробе.

Перья

Ещё одна трендовая деталь обуви этого года – воздушные и невесомые перья. Нестандартно встречать их не на одежде, а на паре туфель или ботинок. Подобное решение было замечено в линейках Brock Collection, Dries Van Noten и Valentino. Стилисты пророчат, что этот тренд вполне вероятно может закрепиться в топе популярных надолго.

Платформа

Современная девушка ценит, прежде всего, комфорт и удобство. Поэтому, в трендах высокие каблуки уверенно обходит платформа. Она универсальна для любого типа обуви и позволяет добавить несколько сантиметров в росте. Сандалии или босоножки на платформе станут лучшим решением для летних образов.

Бахрома

Модная итальянская обувь 2019, фото-2

В стильных коллекциях Oscar de la Renta, Longchamp и Coach снова была замечена бахрома. Она уже не первый раз вырывается в список ключевых особенностей сезона. Бахрома более характерна для летней обуви. Отлично гармонирует с гладиаторами, туфлями и босоножками. Не редко комбинируется с тонкими цепочками.

Логомания

Данный тренд незаметно перекочевал из одного модного сезона в другой. В прошлом году логомания активно использовалась на одежде, теперь же встречаем её и на обуви. Среди поклонников такого веяния уже отметились бренды Versace, Off White и Christian Dior. Теперь будет не трудно рассказать всем вокруг, модели какой марки вы носите.

Принты

Разнообразные рисунки и орнаменты также можно назвать популярным трендом. Для весеннего и летнего периода идеальным решением станет цветочный принт. Он встречается как на высоких сапогах, так и на миниатюрных туфлях. Burberry и Versace также представили оригинальные пары с анималистичным узором и пейсли.

Блестки

Почему был не наполнить свои образы легким блеском? Burberry и Balmain предлагают обратить внимание на образцы с сияющей отделкой. Кристаллы или стразы на обуви разнообразят повседневный лук или стильно дополнят праздничный наряд. Выбирая такую броскую модель важно подобрать более спокойную по тональности одежду.

Прозрачная обувь

Модная итальянская обувь 2019, фото-3

Ещё в минувшем году появился мода на прозрачные пары. 2019 не стал исключением и девушкам снова предлагают обратить внимание на туфли, босоножки или сапоги из пластика. Chanel на пару с Giorgio Armani выпустили несколько нестандартных изделий.

Спортивная тематика

Активный образ жизни завоёвывает всё больше поклонников по всему миру. Такая популярность спорта, безусловно, проникла и в модные тенденции. В этом году, дизайнеры предложили неожиданные коллаборации классических и спортивных образцов. Prada и Versace обескуражили модников кроссовками, которые напоминают туфли. Для занятий физическими нагрузками они не совсем подойдут. Но для создания нестандартного образа будут актуальны.

Разнообразие материалов

Снова встречаем в списке актуальных модных решений кожу рептилий. Louis Vuitton, Saint Laurent и Chloé презентовали в своих коллекциях ботильоны, туфли и босоножки из этого экзотического материала. Подобная пара смотрится роскошно и стильно.

Модная итальянская обувь 2019, фото-4

Кутюрье различных брендов использовали самые разнообразные материалы в своих коллекциях. В основном, все они уже хорошо нам знакомы. Натуральная и эко-кожа, нубук, замша, джинс, плотный текстиль. «Новеньким» в этом списке стал пластик. Прозрачная обувь из этого материала стала настоящей революцией многих мировых подиумов. Также «новичком» среди материалов для обуви стал атлас. Такая пара подходит только для сухой солнечной погоды. Оригинальная атласная модель достойно украсит вечерний наряд.

Модные фасоны итальянской обуви 2019

Универсальным решением для любого случая безусловно остаются модели без каблука. Высокие ботинки, элегантные балетки или стильные кеды подойдут для большинства повседневных луков.

Невысокий квадратный каблук – выбор женщин, которые хотят добавить своему образу немного женственности, не теряя при этом в удобстве. Однотонная классика без выразительной отделки легко комбинируется с различными луками для работы, встреч с друзьями или деловых ужинов.

Снова возвращается в топ трендов острый носок. Сапоги, туфли или балетки такого фасона станут элегантным штрихом для любой женщины. Стандартные вариации с закругленным носком также часто встречаются в коллекциях марок.

Несколько слов скажем о сапогах и особенностях голенища на этот год. Дизайнеры в основном предлагают пары высотой до и выше колена. Голенище может плотно обтягивать ногу или же быть несколько свободным. С одежды на обувь перекочевала мода на лампасы. Темные сапоги с контрастными лампасами смотрятся стильно и современно. Итак, модный 2019 год подготовил много интересного для девушек. Обувные новинки уже активно поступают на плавки бутиков и странички интернет-магазинов. Рекомендуем вам внимательно следить за обновлением и скорее выбирать для себя новенькую пару.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...