• Головна
  • На Харьковщине заемщик обманул госбанк на полмиллиона гривень
10:02, 2 серпня 2010 р.

На Харьковщине заемщик обманул госбанк на полмиллиона гривень

На Харьковщине заемщик нанес госбанку полмиллиона гривень ущерба, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа со ссылкой на пресс-службу УСБУ в Харьковской области.

Воспользовавшись халатностью работников банка, приравненной к злоупотреблению служебным положением, заемщик получил кредит на полмиллиона гривень по непроверенным фиктивным справкам о доходах. Вдвое завышенной оказалась и представленная им оценка залогового имущества. Когда заемщик не вернул кредит в срок, руководство банка обратилось в компетентные органы.

Возбуждено уголовное дело по факту растраты денежных средств в отдельно крупных размерах. Осуществляются следственные действия. За совершение такого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...