• Головна
  • Тракторы и машины со щетками. Как харьковские дворы расчищают от снега
13:17, 25 січня 2019 р.

Тракторы и машины со щетками. Как харьковские дворы расчищают от снега

Дворовые рабочие расчищают снег и наводят порядок в каждом районе Харькова.

В филиале КП «Харьковблагоустройство» трудятся 250 дворовых рабочих, которые приводят в порядок территории 800 жилых домов. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

В этом году за счет средств городского бюджета для них приобрели десять средств малой механизации, и теперь в филиале есть пять тракторов и 30 снегоочистителей и машин со щетками. Площадь очистки в районе составляет около 800 тыс. кв. м.  

Тракторы и машины со щетками. Как харьковские дворы расчищают от снега , фото-1

По данным горсовета, первой на уборку выезжают тракторы, которые расчищают тротуары с большой проходимостью. Дворники начинают день с уборки выходов из подъездов и придомовых тротуаров, чтобы люди могли пройти к остановкам.

Тракторы после расчистки тротуаров убирают во дворах для проезда автомобилей «скорой» и коммунальщиков. После этого дворник посыпает тротуар пескосолью и расчищает его от наледи.

Штат филиала укомплектован всего на 37%. В КП предпринимают меры, чтобы его расширить. Дворовым рабочим предоставляется льгота на оплату жилищно-коммунальных услуг: в зимнее время она составляет около 1,5 тыс. грн. Кроме того, с этого года дворовым рабочим, мастерам и начальникам участков предоставили льготу на проезд в общественном транспорте. 

Напомним, под Харьковом дорогу от снега расчистил ротор.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#тракторы #машины #очистка #снег #дворы #коммунальщики
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...