• Головна
  • В Харькове задержаны три сбежавших рецидивиста
13:17, 29 липня 2010 р.

В Харькове задержаны три сбежавших рецидивиста

Вчера в Харькове были задержаны 37-летний Геннадий Острадчук, 24-летний Дмитрий Малохлеб и 25-летний Алексей Песцов, совершившие во вторник побег из Киевского районного отделения милиции. По данным центра общественных связей Главного управления МВД в Харьковской области, все они ранее были судимы за грабеж, а сейчас подозреваются в совершении серии грабежей в Харькове.

Как сообщил вчера на брифинге заместитель начальника ГУ МВД Андрей Стародубцев, в райотдел милиции арестованных доставили из Харьковского СИЗО для проведения следственных действий. Подозреваемые были помещены в камеру предварительного содержания, откуда они смогли выбраться и скрыться через черный ход. "Это не был спланированный побег, это стечение обстоятельств плюс халатность сотрудников райотдела. Задержанных не охраняли должным образом",– заявил господин

Стародубцев, уточнив, что подследственным не надели наручники, а камера "была закрыта, но неплотно".

По информации господина Стародубцева, инициатор побега, Геннадий Острадчук, был задержан ночью во Фрунзенском районе города в ходе операции "Перехват". "Сбежавший сдался не сам, но сопротивления не оказывал",– уточнил он. Его сообщники были задержаны вечером на квартире в Харькове.

Сейчас харьковской прокуратурой рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту халатности сотрудников милиции, а комиссия МВД проводит служебную проверку. "Допустившие побег сотрудники либо лишатся должностей, либо будут уволены из органов внутренних дел",– уверен господин Стародубцев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...