• Головна
  • В Харькове на комплексах водоподготовки "Водоканала" освятили питьевую воду, - ФОТО
17:19, 19 січня 2019 р.

В Харькове на комплексах водоподготовки "Водоканала" освятили питьевую воду, - ФОТО

19 января на комплексах водоподготовки «Донец» и «Днепр» освятили воду, которая подается в дома харьковчан.

На Комплексе водоподготовки «Донец» церемонию провел настоятель Храма Владимирской иконы Божией Матери протоиерей Петр. Об этом сообщили в пресс-службе КП «Харьковводоканал».

Он рассказал, что вода освящается особым чином всего один раз в год.

«Освященная вода несет в себе Божью благодать. Но это происходит лишь в том случае, если люди с верой и смирением ее принимают. Поэтому надо ценить и беречь освященную воду, которая является чудодейственной и целебной», - сказал протоиерей Петр.

В Харькове на комплексах водоподготовки "Водоканала" освятили питьевую воду, - ФОТО, фото-1

Как сообщил директор КВ «Донец» Игорь Злыдень, проведение обрядов освящения питьевой воды на комплексах водоподготовки уже давно стало традицией.

Также воду освятили на Краснопавловском водохранилище.

Комплексы водоподготовки «Донец» и «Днепр» очищают и подают воду, которая поступает в дома харьковчан. КВ «Донец» делает забор воды из реки Северский Донец, которая преодолевает расстояние в 40 километров до Харькова. КВ «Днепр» осуществляет забор воды из Краснопавловского водохранилища и перед тем, как поступить в дома харьковчан, она преодолевает расстояние более чем в 140 километров.

В тему: Крещение в Харькове. Как окунались в источник харьковские "моржи" и новички. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Харьковводоканал #водоподготовки #освятили #питьевую #протоиерей
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...