
В харьковской многоэтажке взорвался мусоропровод, - ФОТО
На Холодной Горе 8 января в доме загорелся и взорвался мусоропровод, заполняя дымом лестничную клетку.
Сообщение о пожаре в дванадцатиэтажном здании поступило спасателям 8 января в 19.20. Возгорание произошло в доме на улице Ильинской, 61, рассказали в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.
Спасатели установили, что загорелся мусор в жилом доме. Из-за этого на 7 этаже лопнула труба мусоропровода. Дым от пожара начал распространяться вверх по лестнице, угрожая жителям дома. Спасатели подали пожарный ствол в очаг горения и в 20.03 полностью погасили огонь.
Как отметил пресс-секретарь ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин, жителей дома не эвакуировали - от дыма увели только жителей 7 и 8 этажа, где взорвался мусоропровод.
Предварительно причиной пожара эксперты считают неосторожное обращение с огнем.
Напомним, что харьковские медики спасают 16-летнего парня, вытащившего из огня дедушку с инвалидностью.
Коментарі