
Юная харьковчанка выиграла теннисный турнир в Гонконге, - ФОТО
15-летняя харьковчанка Дарья Лопатецкая стала победительницей турнира ITF.
Призовой фонд турнира составляет 25 000$ Kidsland Men’s and Women’s 25K tournament in Hong Kong. Об этом сообщили на сайте Теннисного портала Украины.
В полуфинальном матче 15-летняя харьковчанка за 1 час 27 минут обыграла чешскую теннисистку Монику Килнарову со счетом 6-2 6-3.
В финале Лопатецкая в двух партиях обыграла чешскую теннисистку Барбору Штефкову со счетом 6-4 6-2.

фото: Теннисный портал Украины
Награда от Международной федерации тенниса (ITF) — третий профессиональный титул ITF в карьере харьковчанки и первый в сезоне. Также это первый турнир категории 25K, который выиграла Лопатецкая. Харьковчанка также получила два первых 15-тысячника, в которых принимала участие.
Как отметили в пресс-службе портала, с этого сезона очки, заработанные на турнирах с призовым фондом 25 000$ и выше идут в рейтинг WTA, а очки, заработанные на 15-тысячниках — в рейтинг ITF WorldTennis Tour.
Напомним, что харьковская спортсменка завоевала «серебро» в Минске.