• Головна
  • Кража трансформатора в районе станции «Мерефа» привела к нарушению графика движения поездов
17:06, 27 липня 2010 р.

Кража трансформатора в районе станции «Мерефа» привела к нарушению графика движения поездов

Работники транспортной милиции ЮЖД задержали группу злоумышленников, которые похищали оборудования с дроссель-трансформаторов для продажи цветных металлов. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины ЮЖД.

Как отмечают правоохранители, в последнее время в районе ст. Мерефа ЮЖД участились случаи краж средств управления движения поездами. Последний случай произошел на перегоне «Покотиловка-Мерефа». На участке светофора, расположенного на 791 км, неизвестные повредили дроссель - трансформатор и похитили из него обмотку из цветного металла.

Позже подозреваемый был задержан на ст. Харьков-Пассажирский. Им оказался 24-летний житель Харьковского района. Злоумышленник действовал в группе еще с двумя жителями Харьковского района, 1976 и 1979 годов рождения. У них сотрудники милиции изъяли сумку с вещественными доказательствами и инструментом, а также мотороллер, на котором перевозилось краденое.

«Сумма выручки краденого в десятки раз меньше суммы ущерба, причиненного Южной железной дороги. Действия злоумышленников привели к нарушению графика движения поездов, и могли привести к более тяжелым последствиям. Правоохранители уже установили семь фактов хищения оборудования данным лицами в районе ст. Мерефа. Возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит до 5 лет лишения свободы», - рассказал замначальника отдела уголовного розыска ЛО на ст. Харьков-Пассажирский УМВД Украины на ЮЖД Дмитрий Столяренко

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...