• Головна
  • Вадим Карасев утверждает, что 2018-й год стал годом Тимошенко
Политические новости
17:00, 29 грудня 2018 р.

Вадим Карасев утверждает, что 2018-й год стал годом Тимошенко

Политические новости

«Этот год стал годом Юлии Тимошенко как в политичному, так и в электоральном плане», - заявив политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев в комментарии изданию "Вечерние вести".

Об этом пишет сайт Обозреватель.

"Как Тимошенко это удалось? На самом деле, кроме нее, в плане опытности и эффективности никто НЕ может составить серьезной конкуренции и альтернативы нынешний власти. И избиратели это понимают. Еще один момент: начиная с лета, Тимошенко провела серию общенациональных тематических форумов. Во время их проведения она обозначила ключевые элементы своей будущей программы и в случае ее победы - нового курса власти. В противоположность этому наши политики больше заняты поиском информационных поводов, а не путем смысловых вещей. Кроме того, нужно учитывать какое спокойствие проявила Тимошенко в ряде критических ситуаций. Несмотря на критику и сложные политические условия, ей удалось увеличить разрыв со вторым местом в рейтинге. Это заслуживает уважения, как сама Тимошенко, так и ее команда", - заявил Вадим Карасев.

Вадим Карасев утверждает, что 2018-й год стал годом Тимошенко, фото-1

Директор Института глобальных стратегий также отметил, что электоральной ресурс Тимошенко еще не исчерпан и оставляет широкие возможности для наращивания ПОДДЕРЖКИ.

"У лидера "Батьківщини" есть возможности для наращивания уровня поддержки. Во-первых, официальный старт кампании мобилизует электорат. Во-вторых, нужно учитывать тех избирателей, которые не определились. Часто они склонны поддерживать лидера гонки. Так что возможно, что часть неопределенных определится именно в пользу Тимошенко. На данном этапе, вероятной победительницей грядущих президентских выборов является именно Тимошенко. Здесь я солидарен с социологами, которые смоделировали несколько "версий" второго тура выборов... Но расслабляться рано. Ей нужно закреплять лидерство и не сбавлять темп", - заявил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев в комментарии изданию "Вечерние вести".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...