• Головна
  • В Харькове проходят мероприятия к Международному дню людей с инвалидностью
14:03, 1 грудня 2018 р.

В Харькове проходят мероприятия к Международному дню людей с инвалидностью

Ряд мероприятий, посвященных Международному дню людей с инвалидностью, будет проходить в Харькове до 13 декабря.

В территориальном центре предоставления социальных услуг Немышлянского района прошел концерт «От сердца к сердцу», в городском центре комплексной реабилитации для лиц с инвалидностью «Промінь» организовали развлечения для детей с ограниченными возможностями, а в терцентре предоставления социальных услуг Киевского района прочитали лекцию «Основные положения законодательства и изменения в нем, касающиеся лиц с инвалидностью».

1 декабря состоится встреча в рамках проекта «Продвижение здорового питания среди молодежи с инвалидностью» (ул. Сумская, 126, центр «Vita Nova», начало – в 12:00).3 декабря в 11:00 в территориальном центре предоставления социальных услуг Московского района (ул. Валентиновская, 23-г) начнется встреча со специалистами районного управления труда и социальной защиты населения касательно обеспечения лиц с инвалидностью техническими и другими средствами реабилитации;

а в 12:00 в Харьковском специальном учебно-воспитательном комплексе №8 (ул. Василия Мельникова, 10/5) начнется круглый стол, посвященный Международному дню людей с инвалидностью.4 декабря в территориальном центре Шевченковского района (пр. Победы, 77-а) покажут мультимедийную презентацию психолога «Достижения лиц с инвалидностью», начало - в 14:00.

В тот же день в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета имени Н. В. Лысенко состоится гала-концерт фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями «На крыльях вдохновения» (начало – в 12:30), а в отеле «Харьков Палас» пройдет торжественная церемония награждения премии «Преодоление-2018» (начало – в 16:30). Отметим, что Международный день людей с инвалидностью отмечают ежегодно 3 декабря.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#инвалидность #харьков #день
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...