• Головна
  • В партии Тимошенко объяснили – какие шаги должны привести к урегулированию ситуации
Политические новости
17:00, 29 листопада 2018 р.

В партии Тимошенко объяснили – какие шаги должны привести к урегулированию ситуации

Политические новости

Заместитель главы партии, народный депутат Сергей Власенко на своей странице в Facebook описал шаги, которые должен был предпринять президент чтобы нормализовать ситуацию, сложившуюся в Украине:

"В первую очередь, необходимо быстро и эффективно провести реальные, глубокие консультации с военными и политиками, которые вовлечены в принятие решения о введении военного положения. А перед изданием Указа провести консультации с лидерами парламентских фракций.

По результатам таких консультаций должен быть разработать план действий, которые необходимо осуществить в период действия военного положения. Этот план должен состоять из четырех направлений.

Первое - это политические действия (извне и внутри страны). Второе – действия в военной сфере. Третье – действия в сфере обеспечения безопасности, порядка и государственного управления. И четвертое - что надо сделать в сфере экономики.

Далее небходимо провести закрытое заседание Совета и сообщить парламенту о четком плане действий во время военного положения. Президент должен сообщить гражданам Украины о тех мерах, о которых гражданам необходимо знать, сняв напряжение в обществе. По моему убеждению, напряжение в обществе вызвана в первую очередь неопределенностью умноженной на тотальное недоверие к власти. Если бы людям четко сообщили об их правах, о том, что и как будет происходить, напряжения было бы гораздо меньше. Дальнейшие заявления о том, «что не надо пугаться, ничего не изменится» вызывают еще большее напряжение и вопрос: «если ничего не изменится, то тогда зачем вводили военное положение?»

Нельзя допускать хаоса с публикациями Указов, что на фоне отсутствия всего того, что должно было быть сделано, привело к дополнительному напряжению. И в завершение, необходимо консолидировать страну, а не раскалывать ее всеми возможными способами", - написал Сергей Власенко на своей странице в Facebook.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...