• Головна
  • В Харьковской области закрыли на карантин 4 школы
16:11, 26 листопада 2018 р.

В Харьковской области закрыли на карантин 4 школы

С начала эпидемического сезона в области гриппом и острыми респираторными инфекциями переболело 45492 человека, из них дети до 17 лет - 29031 человек.

Эпидемического распространения вируса гриппа не отмечалось. Об этом сообщили в Харьковском лабораторном центре.

По результатам оперативного еженедельного анализа заболеваемости на 47 неделе (19.11.2018 - 25.11.2018) по сравнению с предыдущим состоялось стремительный рост количества заболевших (на 50,8%) как среди взрослого, так и детского населения.

Заболело 9776 человек, из них 5843 - дети в возрасте до 17 лет. Госпитализированы 261 человек, из них 163 - дети. Показатель заболеваемости составляет 364,02 на 100 тыс. Населения.

Высокая интенсивность эпидемического процесса на 47 неделе была в Волчанском и Великобурлукском районах, где уровень эпидемического порога превышен в 3,0 раза и на 21,0% соответственно.

84,9% и 43,6% заболевших в Волчанском и Великобурлукском районах - это дети. В результате, приказами директоров 4-х учебно-воспитательных учреждений (КУ «Волчанский лицей №1» Волчанского районного совета; КУ «Варваровский лицей» Волчанского районного совета; Бугаевская ООШ I-III ступеней Волчанского районного совета; Волчанский ООШ I-III ступеней №3 Волчанского районного совета) было полностью приостановлен учебно-воспитательный процесс. В вышеупомянутых заведениях процент отсутствующих учеников составил более 20,0%.

Активизация эпидемического процесса подтверждается циркуляцией вируса гриппа А, который может привести к осложнению эпидемической ситуации и рост числа заболевших, что и отмечается сейчас в организованных коллективах.

Совместная циркуляция вирусов гриппа А, вирусов респираторной группы и дальнейший рост темпа прироста заболеваемости дают основания прогнозировать дальнейший рост количества больных и эпидемическое распространение вируса гриппа на территории области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#карантин #школы #грипп #харьков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...