• Головна
  • В 2018 году около 1800 жителей Харьковщины стали воинами-контрактниками
17:47, 20 листопада 2018 р.

В 2018 году около 1800 жителей Харьковщины стали воинами-контрактниками

Военкоматы продолжают проводить информационно-разъяснительную работу с целью привлечения харьковчан на военную службу по контракту в ВСУ.

С начала 2018 года около 1800 жителей Харьковщины добровольно вступили в ряды воинов-контрактников.

«Уже третий год подряд Харьковская область держится в тройке лидеров среди регионов Украины по отбору профессиональных военных, - рассказал военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата полковник Юрий Калгушкин. - В октябре-ноябре наблюдается определенная положительная тенденция по увеличению количества желающих служить в армии. Этому поспособствовало завершение сезонных работ и распространение информации об увеличении военным на треть денежного довольствия с января 2019 года. Также я замечаю, что постепенно все больше молодых людей в возрасте 18-22 года выбирают военную жизнь».

По словам офицера, из всех нынешних новобранцев-контрактников более 700, или 40%, пришли в военкоматы, имея статус участника боевых действий. А среди новичков военной службы было 130 девушек.

«Приоритетным направлением призывной работы было и остается комплектование воинских коллективов Десантно-штурмовых войск и частей морской пехоты, а также боевых соединений Сухопутных войск. Так, воинами-десантниками в 2018-м стали более 200 харьковчан. Наибольшее количество наших земляков мы направили в 25-ю отдельную воздушно-десантную и 81-ю отдельную аэромобильную бригады», - пояснил Калгушкин.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#бойцы #военкомат #контрактники #армия #ВСУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...