• Головна
  • Сколько стоят игроки харьковского «Металлиста» (цены)
17:19, 27 листопада 2012 р.

Сколько стоят игроки харьковского «Металлиста» (цены)

«Металлист», за тур до окончания группового этапа Лиги Европы обеспечивший себе первое место в группе, продолжает приносить очки в копилку Украины. Вместе с тем продолжается и рост трансферной стоимости игроков нашей команды.

Сайт transfermarkt.de в очередной раз обновил свои данные по всем командам, и на сегодня общая стоимость основного состава "желто-синих" превысила 80 миллионов евро.

Лидер в цене - бразилец Тайсон, покоривший всю Европу своим чудо-голом в ворота "Русенборга". Его цена по оценке специалистов составляет 12 миллионов. С начала сезона футболист прибавил в стоимости около двух миллионов, а в целом с лета 2010 года (именно тогда бразилец перешел в "Металлист") стоимость выросла уже в несколько раз.

На втором месте в рейтинге находится игрок национальной сборной Аргентины Хосе Соса - его оценили в 7 миллионов. Аргентинец тоже прогрессирует с момента перехода в нашу команду и достиг отметки, которая ранее покорялась ему лишь в 2007 году в момент перехода в "Баварию".

Не остались незамеченными и ювелирные действия дирижера команды Клейтона Хавьера - он также оценивается в 7 миллионов евро. До этого пик цены на Клейтона приходился на 2009 год, когда, играя за "Палмейрас", он оценивался в 5 миллионов. После перехода в харьковский клуб, как это случилось практически со всеми игроками всерьез зазвучавшего в Европе футбольного имени, его цена только растет.

Следом за ними расположились Вильягра, Марлос и Кристальдо - каждый из них стоит как минимум 5,5 млн. евро. Тот же Марлос, к примеру, с начала года поднялся в цене вдвое!

Пара центральных защитников Торсигльери-Гуйе в сумме стоит как минимум 10 миллионов - каждый по 5.

На другом полюсе первой команды находятся несколько менее известные футбольной Европе молодой украинский футболист Денис Барвинко и сверхопытный рекордсмен Олег Шелаев - каждый из них, по оценкам transfermarkt.de, стоит 500 тысяч евро.

 

По материалам пресс-службы ФК «Металлист».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...