• Головна
  • Бережная в Манжосовом яру «напиарилась» на 19 бюджетных миллионов
16:38, 27 листопада 2012 р.

Бережная в Манжосовом яру «напиарилась» на 19 бюджетных миллионов

19 ноября Департамент коммунального хозяйства Харьковского городского совета по результатам тендера заключил договор с ООО «Фарт» на выполнение капитального ремонта Манжосового яра. Работы будут приведены от улицы Командарма Корка до улицы Гвардейцев-Широнинцев, а их стоимость составит 18,57 миллионов гривен. Об этом сообщает «Вісник державних закупівель».

Согласно проектной документации, в Манжосовом яру появятся железобетонное дно и стенки русла, а также навес над источником. Кроме того планируется возвести два пешеходных мостика, будет восстановлена дамба и ограда. На территории яра заасфальтируют дорогу и тротуары, поставят два биотуалета, больше ста светильников, 80 лавочек и столько же мусорок. Также засеют 25 тысяч квадратных метров газона и сделают клумбы.

Планируется оборудовать детские площадки качелями, каруселями и песочницами, а спортивные площадки - футбольными воротами, гимнастическими комплексами, теннисными столами и баскетбольными щитами. Решили чиновники позаботиться и о животных – для них сделают специальную площадку для выгула.

Все перечисленные работы будут выполняться за счет городского бюджета.

Интересно, что реконструкция Манжосова яра началась задолго до тендера, о котором было заявлено только 28 сентября. При этом еще в июле в пресс-службе Харьковского горсовета заявили, что в яру строится мост и русло источника. Месяц спустя чиновники рапортовали о выполнении 70% запланированных работ. Примерно в то же время на территории Манжосова яра появился щит с надписью «Приносим извинения за временные неудобства, связанные с проведением ремонтных работ по благоустройству территории. С уважением Геннадий Кернес и Ирина Бережная».

Харків

Харків

Как заявили в пресс-службе Харьковского горсовета, реконструкция в Мажосовом яру действительно началась и ведется по инициативе и под личным контролем Ирины Бережной.

Напомним, Ирина Бережная баллотировалась в депутаты Верховной Рады Украины по 169-м мажоритарном округу, в который входит Киевский район, где и располагается  Манжосов яр.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...