• Головна
  • Юлия Тимошенко: "Мы должны стать сильными и научиться побеждать"
Политические новости
20:00, 30 жовтня 2018 р.

Юлия Тимошенко: "Мы должны стать сильными и научиться побеждать"

Политические новости

Три тренда, согласно которым развивается новый мировой порядок, а также глобальные изменения, которые делают мир опасным – об этом, в числе прочего, шла речь в выступлении лидера "Батьківщини" на национальном форуме "Новая стратегия мира и безопасности", который состоялся в Киеве.

По словам политика, первой угрозой является то, что недавний лидер, США, на усилиях которых держался статус-кво во всём мире, решили добровольно уменьшить свою роль.

Второй вызов мирового масштаба - замещение либерально-демократического вектора развития человечества на авторитарный.

Третий и очень опасный тренд, уверена Тимошенко - это начало глобальной дезинтеграции.

"Время, когда мы могли полностью полагаться на других, подошло к концу. Лозунг “Один за всех, а все за одного” в глобальном пространстве заменяется на другой: “Каждый сам за себя”, – констатировала лидер “Батьківщини”. Она напомнила, что Украина на протяжении своей истории проигрывала ставки на других лидеров. Именно поэтому пора делать ставку на себя, отметила политик.

“Мир устроен так, что уважают сильных, а побеждают только могущественные. Мы должны стать сильными и научиться побеждать. Сильная Украина не нужна никому, кроме нас. И только мы можем ее такой создать. Иммунитет нации – в собственных силах, уверенности и могущественности”, – уверена Юлия Тимошенко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...