• Головна
  • Аналоговое телевидение в Украине отключается. Как правильно выбрать антенну Т2
Новини компаній
15:00, 8 жовтня 2018 р.

Аналоговое телевидение в Украине отключается. Как правильно выбрать антенну Т2

Новини компаній
Аналоговое телевидение в Украине отключается. Как правильно выбрать антенну Т2

Как известно, аналоговое телевидение в Украине постепенно прекращает свое вещание. А это означает, что необходимо задуматься о том, как именно вы будете продолжать смотреть свой телевизор. Существует несколько вариантов:

  • Спутниковая антенна;
  • Кабельное телевидение;
  • Цифровое телевидение.

Спутниковое и кабельное ТВ отличаются довольно высокой стоимостью. Поэтому в некоторых случаях необходимо найти замену, которая не будет тянуть ваш бюджет. Единственный приемлемый вариант на сегодняшний день – это использование антенны для цифрового телевидения Т2. Благодаря использованию тюнера Т2 вы сможете принимать 32 канала в хорошем качестве.

Очень часто потребители сталкиваются с проблемой приема каналов. В большинстве случаев – это связано с антенной. Если приставка Т2 не выдает вам все обещанные 32 канала, то стоит задуматься о замене антенны на более мощную. Также решить проблему может и модернизация уже существующей антенны. Замена кабеля, поднятие антенны на мачте в верх.

Ознакомится с разновидностями дециметровых антенн можно по ссылке:https://antenna-market.com/g9251539-antenny-dlya-tsifrovoe

Эксперты рынка выделяют 5 наиболее распространенных факторов, на которые следует обращать внимание при выборе антенны:

  • Расстояние до телевышки. Отдаленность от передатчика сигнала может сыграть решающую роль. В среднем в Украине отдаленность от передатчика может составлять 25 – 110 км. Важно постараться понять, какое расстояние до вашей вышки и, исходя из этих данных, подбирать антенну.
  • Рельеф местности также может отыгрывать немаловажную роль. Если вы находитесь в низине, то сигнал, принимаемый вашей антенной, будет хуже. Пути решения: попытаться максимально высоко поднять вашу антенну.
  • Качество используемого кабеля. Всегда применяйте профильный телевизионный кабель. Для наружных и внутренних работ используйте только специальный телевизионный кабель.
  • Количество потребителей. Каждый подключенный к вашей антенне телевизор делит сигнал. Таким образом, используя несколько подключенных телевизоров, необходимо приобрести более мощную антенну.
  • Мощность передающей станции. Радиус работы телевизионных вышек по Украине можно посмотреть на сайте Нац. Совета по вопросам телевидения и радиовещания. Чем меньше мощность, тем больше антенна вам потребуется.

Более подробно вы можете узнать из видео: 

Также, эксперты рынка не рекомендуют использовать усилители сигнала. Они ставятся только в крайних случаях, когда достичь результата другими способами не получается.

Магазин, где вы можете получить более подробную консультацию по выбору дециметровой антенны, открывается в Харькове по адресу: г. Харьков, ул. Героев Труда, 9-B магазин “Антенны “ЭНЕРГИЯ” (рядом со входом в “Мебельный лабиринт”) – это: большой выбор телевизионных антенн, антенн для Т2, антенн 3G для интернета, антенн GSM для усиления мобильной связи и комплектующим к ним. Также очень широко представлены комнатные антенны. Опытные консультанты и высокий уровень сервиса.

Магазин предоставляет уникальную возможность апробации антенны. Вы можете взять антенну, и попробовать ее в домашних условиях и менять антенны до тех пор, пока не получите все 32 канала в хорошем качестве! Также ассортименте магазина всегда в наличии цифровые эфирные тюнеры Т2, Спутниковые ресиверы любых производителей с официальной гарантией, и все расходные и сопутствующие материалы. И цены всегда будут соответствовать ценам интернет-магазина ANTENNA-MARKET.COM!!!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#аналоговое телевидение #антенны #телевидение #ТВ оборудование
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...