• Головна
  • Работа в Харькове: кого ищут работодатели и сколько готовы платить
14:45, 1 жовтня 2018 р.

Работа в Харькове: кого ищут работодатели и сколько готовы платить

Последние 8 месяцев харьковские работодатели активно искали водителей, продавцов, бухгалтеров и трактористов. Мы подобрали 10 самых востребованных и 10 самых высокооплачиваемых профессий за период с января по сентябрь 2018 года.

Так, наибольшим спросом за этот период пользовались водители. В январе 2018 года таких вакансий «пустовало» около 4 тысяч. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского областного центра занятости.

Сейчас, по данным центра занятости, на эту должность открыто 213 вакансий. Средняя зарплата у водителя – 5130 грн.

На втором месте по востребованности продавцы продовольственных товаров. Им предлагают зарплату в 4090 грн. В январе работодатели искали 3519 продавцов, а к концу периода – 129.

Немалым был спрос на подсобных работников. Обещая платить 4634 гривен ежемесячно, предприятия искали 3229 сотрудников. По состоянию на август, по-прежнему открыто 120 вакансий.

В тему: Средняя зарплата в Харькове: кто зарабатывает больше всех.

Четвертую и пятую позиции по востребованности занимают охранники и продавцы непродовольственных товаров. С начала января было открыто около 2 тысяч вакансий, из которых около 100 сейчас свободные. Суммы зарплат составляют 3966 и 4134 гривен, соответственно.

На шестом месте тракторист-машинист сельскохозяйственного производства. Ему предлагают 4235 гривен зарплаты. С 1869 свободных рабочих мест осталось всего 7.

Седьмую позицию занимает бухгалтер с зарплатой в 4 961 гривна. Работодатели до сих пор разыскивают 122 специалиста по бухгалтерии с опытом работы. 1427 специалистов уже устроились на эту должность.

На восьмом месте вакансия тракториста, которую готовы оплачивать в 6077 гривен. В сентябре свободными остались 25 аналогичных вакансий.

Замыкают ТОП самых востребованных специальностей уборщик служебных помещений и менеджер по продажам. 125 уборщикам, которых ищут сейчас, предлагают минимальную зарплату в 3790 гривен. Немного больше, по данным центра занятости, получит менеджер – 4523 гривен. По-прежнему востребованы 125 уборщиков и 100 менеджеров.

Как отметили в пресс-службе центра занятости, в Харькове есть вакансии, за которые готовы платить свыше 15 тысяч гривен. Среди госслужащих такую зарплату имеют технический директор, главный архитектор, главный конструктор, администратор системы. Инженер-проектировщик и инженер-землеустроитель могут зарабатывать в Харькове до 20 тысяч гривен.

Не отстают по заработной плате и представители рабочих профессий. Так, свыше 15 тысяч гривен в Харькове получают электросварщики на автоматических и полуавтоматических машинах. К этой категории вакансий принадлежат слесари по металлическим конструкциям, токари, водители и крановщики.

Читайте также: Подработка в Харькове. Куда можно устроиться на неполный рабочий день.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#вакансии #работа #работодатель #спрос #зарплата
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...