• Головна
  • Где погулять в Харькове. Как провести выходные 22 и 23 сентября, - ФОТО
14:40, 21 вересня 2018 р.

Где погулять в Харькове. Как провести выходные 22 и 23 сентября, - ФОТО

Где погулять в Харькове на этих выходных.

Где погулять в Харькове. Подборка фестивалей, экскурсий, спортивных мероприятий и выставок на 22 и 23 сентября.

Любителям шумных веселых компаний предлагаем посетить праздник под открытым небом, пришедший к нам из Мюнхена – «Октоберфест». В парке Горького фес...

Любителям шумных веселых компаний предлагаем посетить праздник под открытым небом, пришедший к нам из Мюнхена – «Октоберфест». В парке Горького фестиваль пройдет три дня: с 21 до 23 сентября. По традиции на главной аллее парка на выходных с 11 до 21 работают пивные шатры, где также будут проходить тематический конкурсы. На главной сцене в субботу с 15:00 до 17:00 пройдет концерт баварской музыки и выступление немецкого общества в Харькове «Виденбург». Организаторы просят детей до 6 лет не задерживаться в шатрах до 17:30. С 18:00 харьковчане от 6 до 16 лет могут там присутствовать со взрослыми. Вход в шатры бесплатный.

Любителям шумных веселых компаний предлагаем посетить праздник под открытым небом, пришедший к нам из Мюнхена – «Октоберфест». В парке Горького фестиваль пройдет три дня: с 21 до 23 сентября. По традиции на главной аллее парка на выходных с 11 до 21 работают пивные шатры, где также будут проходить тематический конкурсы. На главной сцене в субботу с 15:00 до 17:00 пройдет концерт баварской музыки и выступление немецкого общества в Харькове «Виденбург». Организаторы просят детей до 6 лет не задерживаться в шатрах до 17:30. С 18:00 харьковчане от 6 до 16 лет могут там присутствовать со взрослыми. Вход в шатры бесплатный.

В тему: День Харькова: хорошо ли ты знаешь свой город. 

Прогуляться и вкусно поесть харьковчане смогут на закрытии сезона Городских пикников с 21 до 23 сентября. На этих выходных с 11:00, кроме привычных бургеров, пицц и хот-догов, вы сможете отведать морепродукты под сопровождение живой музыки. Устрицы, мидии, лобстеры – все это будет вас ожидать по адресу ул. Сумская, 81. Повысить ваши кулинарные навыки поможет гость мероприятия – победительница «Мастер Шеф» среди подростков Анастасия Кобыляцкая. На выходных площадка будет работать до 23-х. Взрослые заплатят за вход 80 грн, а для детей до 12 лет вход бесплатный.

22 сентября харьковчанам предлагают «объездить» на велосипеде все работы Гамлеты Зиньковского, чтобы «поближе» познакомиться с творчеством известно...

22 сентября харьковчанам предлагают «объездить» на велосипеде все работы Гамлеты Зиньковского, чтобы «поближе» познакомиться с творчеством известного художника. Группа соберется к 14 на площади Конституции. Также можно посетить его выставку «Предметы» на пл. Свободы, 4. Главное, не забыть, что с вами был велосипед. Экскурсия бесплатная.

22 сентября харьковчанам предлагают «объездить» на велосипеде все работы Гамлеты Зиньковского, чтобы «поближе» познакомиться с творчеством известного художника. Группа соберется к 14 на площади Конституции. Также можно посетить его выставку «Предметы» на пл. Свободы, 4. Главное, не забыть, что с вами был велосипед. Экскурсия бесплатная.

В это же время 22 сентября на площади Свободы соберутся «велопоклонники» харьковских муралов, чтобы покататься по городу и еще раз ими полюбоваться. Планируется осмотреть 10 муралов, начиная с Дрессировщицы львов на Грековской, 3. Закончится экскурсия на переулке Гурченко. Присоединиться к группе можно бесплатно.

С 10:00 побродить среди экзотических животных можно будет 22 сентября по адресу ул. Плехановская, 126. Экспозиция выставки насчитывает 200 видов животного мира со всей планеты. Ветврачи расскажут об особенностях ухода за экзотическими животными. Выставка закроется в 19:00. За вход придется заплатить 50 грн, а детей до 3 лет будут пускать бесплатно.

Макс Розенфельд проведет экскурсию в Институт микробиологии и иммунологии им. Мечникова. В 16:00 группа встретится возле памятника Мечникову, на Пушкинской, 14. Экскурсия продлится 2 часа.

Оба выходных дня на «Акважуре» на Героев Труда, 2-А будет проходить осенний фестиваль уличной еды. Помимо представители харьковского ВУЗа покажут еду, приготовленную с помощью капсулирования и гранулирлования, и оздоровительные мучные изделия. Фестиваль откроется в 10:00 и будет проходить до 23:00.

Оба выходных дня на «Акважуре» на Героев Труда, 2-А будет проходить осенний фестиваль уличной еды. Помимо представители харьковского ВУЗа покажут еду, приготовленную с помощью капсулирования и гранулирлования, и оздоровительные мучные изделия.  Фестиваль откроется в 10:00 и будет проходить до 23:00. 

Танцевальный фестиваль «Breakidz» пройдет 22 и 23 сентября. В нем примут участие брейк-танцоры из 6 стран. 22 сентября с 10:00 до 21:00 посмотреть на би-боев можно будет на 3-м этаже ХНАТОБ. На следующий день фестиваль откроется в 12:00 и будет длиться до 20:10 на площадке перед ХНАТОБ.

23 сентября на стадионе «Металлист» Донецкий «Шахтер» сыграет с одесситами из «Черноморца». Начало матча в 17:00, а с 15:30 будет открыта фан-зона с аттракционами и научными шоу. Цена билетов от 20 до 2500 грн.

Пообсыпаться разноцветными красками можно будет по адресу Клочковская, 43/47. Фестиваль «Холли» начнется 22 сентября в 10 и закончится к 13-ти на с...

Пообсыпаться разноцветными красками можно будет по адресу Клочковская, 43/47. Фестиваль «Холли» начнется 22 сентября в 10 и закончится к 13-ти на следующий день. Участие в празднике бесплатное. С собой можно приносить сухие краски.

Пообсыпаться разноцветными красками можно будет по адресу Клочковская, 43/47. Фестиваль «Холли» начнется 22 сентября в 10 и закончится к 13-ти на следующий день. Участие в празднике бесплатное. С собой можно приносить сухие краски.

Читайте также: Что думают харьковчане о достижениях Украины за годы независимости. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#фестиваль #экскурсия #спорт #выставка #велодень
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...