• Головна
  • Харьковской области представили нового прокурора
13:05, 14 липня 2010 р.

Харьковской области представили нового прокурора

  Геннадия Тюрина в качестве нового прокурора области 13 июля представил коллективу областной прокуратуры заместитель Генерального прокурора Украины Евгений Блаживский. Выступая с ответным словом во время представления, новоназначенный прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин поблагодарил за оказанное доверие и сказал о том, что он будет выполнять все задачи, поставленные перед ним: «Чтобы на Харьковщине царил закон, и каждый был уверен в том, что его права будут соблюдены».

Геннадий Тюрин заверил присутствующих, что все хорошие традиции, которые ранее были в прокуратуре, будут сохранены, и что он будет требовать, прежде всего от себя и от коллектива, неукоснительного выполнения всех задач. В этом он надеется на совместные действия и работу с облгосадминистрацией и местными органами власти.

Геннадию Тюрину 46 лет. Родился в Донецкой области. Окончил Харьковский юридический институт, в органах прокуратуры работает с 1990 года. Прошел путь от помощника прокурора района до заместителя прокурора области в двух регионах: Харьковском и Донецком. В 2007 году работал начальником Главного управления Генеральной прокуратуры Украины по надзору за соблюдением законов на транспорте и предприятиях оборонной промышленности. С февраля 2008-го - прокурор Кировоградской области.

Напомним, 1 июля Василий Синчук подал рапорт об увольнении с должности прокурора Харьковской области. Теперь он будет работать в Генпрокуратуре руководителем одного из управлений.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...