• Головна
  • Добкин устроит проверки на знание французcкого языка
11:37, 14 липня 2010 р.

Добкин устроит проверки на знание французcкого языка

Осенью работников харьковских учреждений и заведений, которые будут задействованы в обслуживании гостей финальной части Евро-2012 в Харькове, будут проверять на знание иностранных языков.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на заседании организационного комитета по подготовке и проведению в Харькове финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу сказал председатель Харьковской облгосадминистрации, сопредседатель организационного комитета подготовки Харькова к Евро-2012 Михаил Добкин.

«Мы в ближайшее время, вероятнее всего осенью, начнем моделировать ситуацию. Мы приедем специальной группой проверяя в аэропорт, одна часть людей будет разговарить только на английском языке, другие будут понимать только французский язык. Мы посмотрим, как все эти люди смогут ориентироваться в аэропорту”, - сказал М.Добкин.

Он сообщил, что также будет проверен “городской транспорт, стадион, рестораны, которые мы заявляли, объекты общественного питания, гостиницы, и также мы приедем в заведения здравоохранения”. “Будем моделировать ситуацию, когда человеку срочно нужно получить медицинскую помощь, будем проверять готов ли персонал, готов ли его принять, что на входе ему будут отвечать, услышав иностранный язык. Все должно быть приближенно максимально к реальной обстановке. Это требование сегодня уже нужно воплощать в жизнь. Также такси, которые готовы с эмблемой Евро-2012 развозить пассажиров по нашему городу, посмотрим, как они будут готовы принимать заказ, если будет использоваться иностранный язык, смогут ли они брать кредитные карточки для расчетов», - сказал М.Добкин.

При этом он отметил, что подобные проверки будут проходить без предварительного согласования.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...