• Головна
  • Бешеные животные в Харькове: кто чаще всего нападает и в каких районах
10:10, 13 вересня 2018 р.

Бешеные животные в Харькове: кто чаще всего нападает и в каких районах

Бешенство среди домашних животных зарегистрировали в пяти районах Харьковщины.

С начала 2018 года зафиксировали 69 случаев бешенства животных. В 2017 году их было 52, сообщили в пресс-службе Харьковского областного лабораторного центра.

Наиболее высокий уровень бешенства наблюдается в Изюмском, Шевченковском и Волчанском районах. Здесь зарегистрировали по 7 случаев заражения животных. В Дергачевском районе зафиксировали 6 случаев, еще 4 — в Змиевском.

В Харькове два случая специалисты констатировали в Большой Даниловке.

В тему: Третий случай за неделю. На Харьковщине бешеный кот покусал детей.

Чаще всего от бешенства страдали коты — более 52%. Обычно это животные, которых не нужно обязательно вакцинировать против бешенства. Стандартно животное прививают, когда питомец участвует в соревнованиях, его вывозят за границу, держат для разведения.

От укусов больных животных пострадали 128 человек. Каждый четвертый случай констатировали как тяжелый, и потерпевшего вакцинировали по комбинированному курсу. Случаев заболевания бешенством среди харьковчан не было. Последний на Харьковщине констатировали еще в 2015 году.

Напомним, что в августе 2018 года в Киевском районе ввели карантин из-за бешеных котов. Тогда два кота покусали трех человек. Среди них было одно домашнее животное, которое напало на хозяйку. После нападения коты скончались. 

Напомним, что в Харькове мужчина на глазах у детей убил пуделя.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#бешенство #животные #вакцинация #коты #случаи
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...