
В Харькове рекламодателя в Facebook оштрафовали за изображение женских тел
Рекламу признали содержащей намеки на сексуальность и предвзятое отношение к женщинам.
Жалоба на рекламу в Facebook поступила в харьковскую Госпродпотребслужбу от общественной организации.
Реклама по бизнес консультации содержала изображение женских тел с надписью «Научим хорошо зарабатывать». Об этом сообщает пресс-служба ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области.
Согласно ч. 3 ст. 7 Закона Украины «О рекламе» реклама не должна содержать информации или изображений, которые нарушают этический и моральные нормы.
Управление Госпродпотребслужбы отправило рекламу на рассмотрение в Индустриальный гендерный комитет по рекламе для проведения экспертизы.
Рекламный контент изображает и описывает женщину как украшение и сексуальный объект, содержит намеки на сексуальность , которые не связаны с рекламируемым продуктом.
За установленные нарушения ч. 3 ст. 7 и ч. 1 ст. 8 Закона Украины «О рекламе» рекламодателя оштрафовали на сумму пятикратной стоимости распространенной рекламы.
Напомним, харьковчан в социальных сетях напугали "тройной дозой хлора в воде".

Коментарі