• Головна
  • В Харькове обрели новые профессии еще 60 бывших военнослужащих
08:29, 9 липня 2010 р.

В Харькове обрели новые профессии еще 60 бывших военнослужащих

Сегодня в Национальном техническом университете «Харьковский политехнический институт» состоится торжественная церемония выпуска с вручением государственных свидетельств и международных сертификатов 60 слушателям четвертого выпуска курсов профессионального обучения (переподготовки и повышения квалификации) военнослужащих.

Перед началом церемонии пройдет «Ярмарка вакансий» для выпускников курсов.

Курсы организованы Трастовым фондом Программы НАТО «Партнерство ради мира» - Хмельницким центром переподготовки и социальной адаптации Хмельницкого национального университета в Харькове на базе Межотраслевого института последипломного образования Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» (МИПО НТУ «ХПИ»).

В НТУ «ХПИ» в 2009 - 2010 годах по данной программе, финансируемой правительством Дании, прошли переподготовку 174 бывших военнослужащих на 3-месячных курсах, которые проводились по 500-часовой программе по направлениям: менеджмент, маркетинг и компьютерные системы и сети.

Курсы рассчитаны на удовлетворение потребностей трудоустройства в гражданской жизни, исходя из анализа рынка труда, в тесном сотрудничестве с Государственной службой занятости Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...