• Головна
  • Автоматизация коворкингов и антикафе
Новини компаній
15:19, 27 липня 2018 р.

Автоматизация коворкингов и антикафе

Новини компаній

Изменение экономического климата и развитие технологий благоприятно влияют на создание новых трендов в бизнесе. Одним из таких трендов стала возможность удаленной работы и работы на фрилансе. Многие предприниматели, программисты, дизайнеры, консультанты перестали быть жестко привязанными к фиксированному рабочему месту. Все их наработки, проекты, документы всегда под рукой благодаря использованию как ультра-компактных ноутбуков и планшетов, так и облачных сервисов, где можно легко и надежно хранить данные. Но атмосфера причастности к бизнес-среде осталась, как и прежде востребованной. Работа в четырех домашних стенах не столь продуктивна и комфортна, как кажется на первый взгляд, а в плане бизнес-контактов совершенно не подходит. Лучшим компромиссом между офисом и домом стали новые заведения, открывшие свои двери для посетителей в формате коворкинга и антикафе.

В рамках формата заведения предлагают набор классических услуг, на которые наслаиваются различные фишки заведения, еда, закуски, напитки, интерьер, компоновка помещений, большее или меньшее количество сервисов, которые предлагаются по разной стоимости. Посетитель, как принято, платит за время пребывания, а основной набор сервисов и услуг уже входит в оплаченный тариф. Дополнительные услуги оплачиваются отдельно. И вот здесь нужна программа для коворкинга, которая будет учитывать, и тарифицировать, кто сколько времени провел в заведении, какими сервисами пользовался. Особенностью данной задачи является и то, что многие антикафе и коворкинги работают в удлиненном или круглосуточном режиме. В связи с этим формируется и тарифная политика по зонам суток. Для постоянных клиентов и посетителей существуют программы лояльности, скидки, абонементы различной длительности. Все это надо учесть при расчетах с посетителями. Анализ доходности заведения в разрезе статей, учет затрат также является важным для администратора и владельца антикафе.

Автоматизация коворкингов и антикафе, фото-1

Программа для антикафе учитывает расположение посадочных и рабочих мест, загрузку развлекательных зон, планирует и бронирует конференц сервисы, ивент мероприятия и активности. При входе в заведение для каждого посетителя активируется таймер, по которому будет производиться расчет. Активация может проводиться вручную администратором, а можно использовать идентификатор в виде электронной карты или браслета. Безусловно, в системе должна быть обеспечена интеграция с POS-оборудованием для безналичного расчета, а при необходимости и печати фискального чека. Одной из современных систем для автоматизации коворкинга и антикафе является система jSolutions. При этом система построена с использованием облачных технологий, что позволяет получить доступ топ-менеджеров к системе из любой точки планеты, где есть интернет. Управлять сетевым заведением тоже будет просто, а хранить данные в облаке безопасно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...