• Головна
  • В полиции озвучили версии смерти эсхаровского активиста, - ФОТО
09:06, 21 липня 2018 р.

В полиции озвучили версии смерти эсхаровского активиста, - ФОТО

Полиция рассматривает три версии: убийство, самоубийство или доведение до самоубийства

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции в Харьковской области, руководители Чугуевской полиции 20 июля встретились с местными жителями. Следователи озвучили основные версии смерти эсхаровского активиста Николая Бычко.

Напомним, что 5 июня около 12.00 в Чугуевский отдел полиции обратилась 46-летняя мать погибшего. Женщина сообщила, что ее 23-летний Николай 4 июня в 16.30 ушел из дому и не вернулся. На поиски парня ориентировали личный состав отдела полиции.

5 июня около 20.10 тело погибшего без видимых признаков насильственной смерти нашли в лесополосе, недалеко от железной дороги. Судебно-медицинское вскрытие показало, что причиной смерти мужчины стала механическая асфиксия.

Следователи райотдела полиции открыли уголовное производство статье 115 (умышленное убийство) с дополнительной отметкой «самоубийство» Уголовного кодекса Украины.

В тему: Смерть активиста на Харьковщине. Жители Эсхара пикетировали поселковый совет.

В рамках уголовного производства назначили и выполнили комплекс необходимых следственных оперативных действий: дактилоскопическую судэкспертизу, несколько цитологических и трассологическую судэкспертизу. По словам полиции, для выяснения причин смерти активиста создали группу из наиболее опытных следователей, составили и утвердили план проведения следственных и розыскных действий. Их осуществляют под процессуальным руководством Чугуевской местной прокуратуры.

В ходе расследования следователи допросили несколько десятков свидетелей, в том числе родственников и знакомых погибшего. 23-летний парень вел здоровый образ жизни, был активистом общественного объединения и занимался проблемами охраны окружающей среды, а именно загрязнением сточных вод в поселке Эсхар. О каких либо угрозах близким он не рассказывал.

Также информацию об обстоятельствах гибели Николая Бычко полиция просит сообщить по телефонам: 0574622013, 102.

Читайте также: Смерть эсхаровского антикоррупционера. Месяц спустя.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#смерть #антикоррупционер #полиция #жители #Эсхар
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...