
Под Харьковом пьяный водитель «врезался» в стену завода, - ФОТО
Мужчина ругался и спорил с правоохранителями
О ДТП патрульным сообщили около 15.00 15 июля. На месте аварии обнаружили 30-летнего киевлянина. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Харьковской области.
Видео с подробностями ДТП на своей странице Facebook опубликовал правозащитник Роман Лихачев. На записи видно, что мужчина в нетрезвом состоянии. Он говорит, что полицейские требовали от него деньги, а когда он отказал, начали бить. Также на место происшествия приехала «скорая». Медикам участник ДТП пожаловался на боль в боку.
«BMW сигналил перед воротами, чтобы охранник впустил на территорию чугуевского предприятия. Сотрудник подумал, что приехал начальник, и открыл ворота. Водитель начал гонять по двору, сигналить и врезался в стену. По словам свидетелей, за рулем был именно пьяный мужчина. С ним было еще трое человек. Также у задержанного обнаружили тактический нож. Происшествие обошлось без жертв», - рассказал Лихачев.
По словам правозащитника, компания пассажиров покинула территорию завода самостоятельно.
«Мужчина не находился за рулем, он стоял возле автомобиля, когда приехали патрульные», — пояснила пресс-секретарь Нацполиции в Харьковской области Оксана Калмыкова.
На мужчину составили админипротоколы по статьям 130, 126 и 124 КУоАП (управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, управление транспортом без документов, нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств).
Собранные материалы полиция направит в суд. Машину эвакуировали.
Читайте также: Авария в Харькове: водитель на Daewoo переехал двух детей.