• Головна
  • Харьковские силовики разоблачили группировку, продававшую оружие из зоны боевых действий, - ФОТО
14:07, 15 липня 2018 р.

Харьковские силовики разоблачили группировку, продававшую оружие из зоны боевых действий, - ФОТО

Сотрудники СБУ совместно с военной прокуратурой Харьковского гарнизона сил ООС разоблачили группировку, которая торговала оружием.

Силовики установили, что в состав группы входило трое жителей Киева и области. Злоумышленники наладили канал перемещения взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов из района проведения антитеррористической операции, а также последующий сбыт в других регионах Украины. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Сотрудники СБУ задокументировали, что члены группировки продавали средства поражения на общую сумму более ста тысяч гривен и изъяли гранатометы РПГ-22, карабин СКС, гранаты РГД-5 и Ф-1, патроны к автомату Калашникова.

Уголовное производство осуществляется по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении в совершении преступления.

Читайте также: харьковские полицейские "отжали" у луганского бизнесмена полмиллиона гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #оружие #группировка #ООС
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...