• Головна
  • В мэрии рассказали, когда откроют сад Шевченко
11:26, 6 липня 2018 р.

В мэрии рассказали, когда откроют сад Шевченко

Реконструкция сада им. Шевченко продолжается – из бетона уже отлита чаша будущего озера, практически все аллеи выложены щебнем

По словам вице-мэра Игоря Терехова, открыть сад Шевченко после реконструкции планируют ко Дню города, 23 августа. К этому времени центральное место отдыха харьковчан сильно изменится и преобразится.

Работы в саду ведутся круглосуточно, в несколько смен. В частности, уже отлита из бетона чаша будущего озера: на месте старого оврага появится водоем с зонами отдыха.

«Само озеро будет в три яруса, через него будет проходить мост», - рассказал Игорь Терехов.

Также большой объем работ выполняется в ходе реконструкции фонтана «Каскад». «Сегодня уже приступили к свайным работам. Это будет одна из жемчужин Харькова.

В саду Шевченко установят новые скамейки, светильники, игровые площадки для детей. Кроме того, планируется оборудовать специальную площадку для выгула домашних питомцев.

Заехать в сад Шевченко теперь можно будет и с ул. Клочковской. За зданием Харьковского национального академического театра оперы и балета начато строительство дороги, которая свяжет ул. Клочковскую с ул. Рымарской. Позже здесь появится многоэтажный паркинг.

Напомним, что также продолжается масштабная реконструкция Харьковского зоопарка, которая предполагает новый подход в работе зоосада: между посетителями и животными будут максимально убраны, где это возможно, клетки и барьеры, появятся зоогеографические зоны.

На территории зоосада построят океанариум и обновят коллекцию животных. В частности, в рамках программы Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов Харькову бесплатно передадут пингвинов, белых медведей и жирафов. Завершить реконструкцию зоопарка планируется через два года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#сад #Шевченко #реконструкция #открытие #Харьков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...