• Головна
  • Институты Харькова: где и на кого пойти учиться в городе, - ФОТО
21:15, 3 липня 2018 р.

Институты Харькова: где и на кого пойти учиться в городе, - ФОТО

В институтах Харькова, а также и в университетах, можно получать как техническое, так и гуманитарное образование в конкретных отраслях

Институты Харькова предоставляют абитуриентам образовательные услуги для бакалавров, специалистов, магистров. Также во многих учреждениях высшего образования можно пройти переквалификацию.

Кроме этого, мы выбрали специальность «программирование» и сравнили, в какую сумму обойдется обучение бакалавра на дневной форме в разных УВО города.

Национальный аэрокосмический университет имени Н.Е. Жуковского «Харьковский авиационный институт»

Здесь готовят специалистов для аэрокосмической сферы: самолетостроение, ракетно-космическая техника, радиоэлектроника, программирование и другие специальности. Программистов в УВО готовят на кафедре информатики и кафедре инженерии программного обеспечения. Для бакалавра обучение на программиста на кафедре программного обеспечения обойдется в 10500 гривен.

Адрес: улица Чкалова, 17

Контакты: 0577884313, 0577884793

Институты Харькова: где и на кого пойти учиться в городе, - ФОТО, фото-1

Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт»

В УВО получают образование будущие специалисты инженерной отрасли: нейроэлектроники, машиностроители, технологи, экономисты, IT -специалисты, энергетики, химики. Также в университете есть гуманитарные специальности.

Программистов в УВО готовят на специальности «компьютерные науки». Учеба для бакалавра в год обойдется в 11260 гривен.

Также ХПИ находится на втором месте среди лучших харьковских вузов и на четвертом — среди украинских вузов в рейтинге «ТОП-200 Украина 2018».

Адрес: улица Кирпичова, 2

Контакты: 0577076600, 0577076634

Институты Харькова: где и на кого пойти учиться в городе, - ФОТО, фото-2

Университет банковского дела Харьковский институт

Здесь изучают отраслевой менеджмент, финансовые технологии, налогообложение, социально-гуманитарные науки, банковское дело и страхование. Кроме этого, есть кафедра информационных технологий, где готовят программистов. Стоимость обучения здесь обойдется в 9000 гривен.

Адрес: проспект Победы, 55

Контакты: 0573385581, 0573379995

Институты Харькова: где и на кого пойти учиться в городе, - ФОТО, фото-3

Национальная академия государственного управления при Президенте Украины Харьковский региональный институт государственного управления

Здесь учатся специалисты, которые разбираются в социально-экономической тематике и государственном управлении. Выпускники детально специализируются на государственном и экономическом менеджменте, политологии, европейской интеграции, местном самоуправлении и других отраслях.

Адрес: проспект Московский, 75

Контакты: 0577323042

Институты Харькова: где и на кого пойти учиться в городе, - ФОТО, фото-4

Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина

Самый известный университет Харькова. УВО ежегодно занимает лучшие места в рейтингах заведений образования города и Украины. Здесь студенты могут получить классическое образование в разных сферах: биологии, географии, истории, экономики, психологии, философии, филологии и других сфер. Всего в университете 20 факультетов, в числе которых физико-математический, радио-физический, физико-технический, физический факультеты.

Обучение на программиста на этих факультетах стоит от 10500 до 13900 гривен.

Адрес: площадь Свободы, 4

Контакты: 0577075270

Институты Харькова: где и на кого пойти учиться в городе, - ФОТО, фото-5

Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого

Университет учит специалистов в сфере правоведения. В учебном заведении получают образование прокуроры, следователи, работники СБУ, адвокаты и другие специалисты. Всего в УВО есть пять специальностей: право и международное право, экономика, финансы и банковское дело, менеджмент.

Адрес: улица Пушкинская, 77

Контакты: 0577049249

Институты Харькова: где и на кого пойти учиться в городе, - ФОТО, фото-6

Национальная академия национальной гвардии Украины

В УВО готовят офицеров по командно-штабной специальности, технической инженерии, экономического менеджмента, гуманитарной и правоведческой отраслей. Выпускники могут работать в сфере охраны общественного порядка, дипломатических представительств, гособъектов, в сфере борьбы с терроризмом, конвоирства и экстрадиции.

Адрес: площадь Защитников Украины, 3

Контакты: 0577323756, 0577392679

Институты Харькова: где и на кого пойти учиться в городе, - ФОТО, фото-7

Национальный университет гражданской защиты Украины

Выпускники университета могут работать спасателями, экологами, инженерами, химиками, психологами, администраторами в сфере гражданской защиты. В университете есть шесть факультетов. Тут готовят специалистов в сфере гражданской защиты, экологической и пожарной безопасности, оперативно-спасательных сил. Также есть учебно-научно-производственный центр и социально-психологический факультет.

Адрес: улица Чернышевская, 94

Контакты: 0577073406

Институты Харькова: где и на кого пойти учиться в городе, - ФОТО, фото-8

Национальный фармацевтический университет

В университет готовят фармацевтов и провизоров (фармацевтов, которые могут открыть собственное аптекарское дело). Выпускники могут работать в сфере фармации, медицины, фармменеджмента и биотехнологии. В университете есть кафедры, где обучают химиков-аналитиков, биотехнологов, косметологов, аромологов и других специалистов.

Адрес: улица Пушкинская, 53

Контакты: 0577063068, 0577062189, 0573415161

Институты Харькова: где и на кого пойти учиться в городе, - ФОТО, фото-9

Украинская инженерно-педагогическая академия

В академии готовят преподавателей, методистов, мастеров производственного обучения в профессионально-технических учебных заведениях, инженеров для промышленности. Будущих преподавателей и работников готовят на факультете международных образовательных программ, технологическом факультете. Также в учебном заведении есть экономическое и энергетическое направления, студенты изучают управленческие и образовательные технологии.

Адрес: улица Университетская, 16

Контакты: 0577312862, 0577313236

Институты Харькова: где и на кого пойти учиться в городе, - ФОТО, фото-10

Украинский государственный университет железнодорожного транспорта

В этом университете готовят будущих логистов, работников железной дороги, метрополитенов, таможни и транспортной сферы в целом. В УВО изучают информационно-управленческие системы, менеджмент перевозок, экономику транспорта, механико-энергетическое направление.

Обучение программиста на факультете информационно-управленческих систем и технологий бакалавру обойдется в 11900 гривен.

Адрес: площадь Фейербаха, 7

Контакты: 0577322825, 0577301977, 0577301990

Институты Харькова: где и на кого пойти учиться в городе, - ФОТО, фото-11

Харьковская государственная академия дизайна и искусств

Выпускники академии в будущем могут работать дизайнерами и художниками. Для этого студенты получают специализированное образование в сфере промышленного, графического, мультимедийного дизайна, изобразительного искусства и реставрации. Студентам дают знания в области скульптуры, дизайна одежды, интерьера, мебели и других направлений.

Адрес: улица Искусств, 8

Контакты: 0577061562, 0677310366, 0639331429

Институты Харькова: где и на кого пойти учиться в городе, - ФОТО, фото-12

Харьковская государственная академия культуры

Здесь учат будущих менеджеров в сфере культуры, журналистов, социологов, библиотекарей, педагогов, искусствоведов, телерепортеров, театралов и других специалистов гуманитарной отрасли. В университете есть факультет культурологии, социальных коммуникаций, управления и бизнеса, кино- и телеискусства, факультеты музыкального, театрального и хореографического искусства.

Также здесь готовят и бакалавров информационных технологий. Стоимость обучения на будущего программиста составляет 9500 гривен.

Адрес: Бурсацкий спуск, 4

Контакты: 0577311504

Институты Харькова: где и на кого пойти учиться в городе, - ФОТО, фото-13

Харьковская государственная академия физической культуры

В академии обучают специалистов, которые будут специализироваться на физическом воспитании, спорте и здоровье человека. Выпускники разбираются на спортивных играх и единоборствах, изучают разные виды спорта. Могут работать педагогами и тренерами, быть спортсменами Также в академии есть факультет повышения квалификации и переподготовки специалистов.

Адрес: улица Клочковская, 99

Контакты: 0577052098

Институты Харькова: где и на кого пойти учиться в городе, - ФОТО, фото-14

Харьковская государственная зооветеринарная академия

Работникам в сфере зооветеринарии дают знания по ветеринарии, животноводству и технологиям ее продукции, менеджменту в этой сфере, биотехнологиям и природопользовании.

Адрес: пгт Малая Даниловка, улица Академическая, 1

Контакты: 0576357473

Институты Харькова: где и на кого пойти учиться в городе, - ФОТО, фото-15

Харьковская гуманитарно-педагогическая академия

В УВО обучают на учителей в школы, воспитателей в детсады, педагогов во внешкольные учебно-воспитательные учреждения. В академии есть факультеты для подготовки педагогов-дошкольников, педагогов психологического направления, социальных педагогов, филологов, преподавателей искусствоведческой сферы и физвоспитания.

Адрес: переулок Шота Руставели, 7

Контакты: 0577328733

Институты Харькова: где и на кого пойти учиться в городе, - ФОТО, фото-16

Харьковский государственный университет питания и торговли

Из университета выпускаются механики, технологи пищевой промышленности, экономисты, менеджеры в отелях и ресторанах, товароведы и другие работники торгово-экономической области. УВО включает учебно-научный институт пищевых технологий и бизнеса. Здесь можно получить знания в сфере менеджмента, экономики, торговли и предпринимательства, таможенного дела.

Адрес: улица Клочковская, 333

Контакты: 0573368979, 0573378535

Институты Харькова: где и на кого пойти учиться в городе, - ФОТО, фото-17

Харьковский национальный медицинский университет

В этом университете обучают будущих медиков разных профилей: педиатров, медсестер, стоматологов и других медиков. Также университет специализируется на подготовке иностранных студентов.

Адрес: проспект Науки, 4

Контакты: 0577077328

Институты Харькова: где и на кого пойти учиться в городе, - ФОТО, фото-18

Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет

Здесь готовят разработчиков и ремонтников автомобилей, программистов, инженеров, менеджеров автомобильной отрасли и других специалистов. Для этого в университете работают несколько факультетов, где готовят работников автомобильной отрасли, дорожно-строительного направления, автомобильного менеджмента, транспортных систем и других направлений.

Обучение на программиста на кафедре информатики и прикладной математики обойдется бакалавру около 10 тысяч гривен.

Адрес: улица Ярослава Мудрого, 25

Контакты: 0577003864

Институты Харькова: где и на кого пойти учиться в городе, - ФОТО, фото-19

Харьковский национальный педагогический университет имени Г. С. Сковороды

Выпускники университета могут работать педагогами в разных сферах: начальном и дошкольном образовании, могут быть психологами, социологами, преподавать гуманитарные и технические науки в школах и университетах.

Обучение программированию на кафедре информатики в университете обойдется бакалавру в 11 тысячгривен.

Адресы: улица Валентиновская, 2

Контакты: 0572681434

Институты Харькова: где и на кого пойти учиться в городе, - ФОТО, фото-20

Харьковский национальный технический университет сельского хозяйства имени П. Василенко

Здесь готовят специалистов для области сельского хозяйства и аграрного сектора: механиков, экономистов, маркетологов, управляющих , работников деревообрабатывающей и пищевой отраслей. Среди новых специальностей, которые недавно открылись в университете — компьютерная инженерия, агрономия и туризм.

Образование программиста можно получить на кафедрах компьютерных наук, а также автоматизации и компьютерно-интегрированных технологий. Обучение будет стоить 7600 гривен.

Адрес: улица Алчевских, 44

Контакты: 0577003915, 0577164135

Институты Харькова: где и на кого пойти учиться в городе, - ФОТО, фото-21

Харьковский национальный университет внутренних дел

В университете готовят специалистов в отрасли права, безопасности, менеджмента и администрирования, сфере ІТ, соцнаук . Выпускники могут работать следователями, криминалистами, киберполицейскими, коммуникаторами в правоведческой сфере.

В университете обучают программистов по специальности «кибербезопасность». Стоимость обучения для бакалавра обойдется в 12100 гривен.

Адрес: проспект Льва Ландау, 27

Контакты: 0577398300, 0577398010, 0976801353

Институты Харькова: где и на кого пойти учиться в городе, - ФОТО, фото-22

Харьковский национальный университет воздушных сил имени Ивана Кожедуба

В УВО готовят военных летчиков, штурманов, специалистов по боевой авиации, ракетным и радиотехническим войскам, компьютерным наукам, энергетике и других специалистов.

Будущих программистов обучают на факультете информационных и технических систем. Стоимость обучения здесь составляет 10600 гривен.

Адрес: улица Клочковская, 228

Контакты: 0577002165, 0577049645

Институты Харькова: где и на кого пойти учиться в городе, - ФОТО, фото-23

Харьковский национальный университет городского хозяйства имени А. Н. Бекетова

Здесь получают образование будущие специалисты в сфере инфраструктуры современных городов и их дальнейшего развития. Студенты получают образование в сфере дизайна, искусства, менеджмента, электроэнергетики и электромеханики, геодезии, гидротехнического строительства, садово-паркового хозяйства и других отраслей.

Обучение программированию на специальности информационных систем и технологий обойдется первокурснику в 13100 гривен.

Адрес: Маршала Бажанова, 17

Контакты: 0982068393, 0731811850, 0577073326

Институты Харькова: где и на кого пойти учиться в городе, - ФОТО, фото-24

Харьковский национальный университет искусств имени И. П. Котляревского

Самый музыкальный университет города. Здесь студенты изучают историю и теорию музыку, учатся разным видам пения, познают театроведение и режиссуру, перенимают актерское мастерство. В университете есть три факультета, где изучают музыковедение, оркестровую специализацию и театральную тематику. Также есть кафедры общего и специализированного фортепиано, иностранных языков, общественных наук.

Адрес: площадь Конституции, 11/13

Контакты: 0577314555

Институты Харькова: где и на кого пойти учиться в городе, - ФОТО, фото-25

Харьковский национальный университет радиоэлектроники

Университет специализируется на прикладных ІТ -технологиях и инновациях. В УВО изучают экономику, управление , компьютерные науки, прикладную математику, ІТ -инженерию, системный анализ, кибербезопасность, биомединженерию, электронику и авионику и другие инновационные отрасли.

Стоимость обучение на программиста на факультете информационно-аналитических технологий и менеджмента составляет 11900 гривен, на факультете автоматики и компьютеризированных технологий — 10900 гривен.

Адрес: проспект Науки, 14

Контакты: 0577021720

Институты Харькова: где и на кого пойти учиться в городе, - ФОТО, фото-26

Харьковский национальный экономический университет имени Семена Кузнеца

Университет специализируется на общественно-экономических направлениях. В учебном заведении можно получить образование экономиста, банкира, менеджера, маркетолога, журналиста и других смежных профессий. Бакалавры могут получить знания в сфере экономической кибернетики, медиа-коммуникаций, бизнес-консалтинга, международного менеджмента, логистики, туризма и т.п.

Также в университете есть специальности инженерия программного обеспечения, компьютерные науки, информационные системы и технологии. На факультете экономической информатики обучение обойдется в 10470 гривен.

Адрес: проспект Науки, 9-А

Контакты: 0577021837

Институты Харькова: где и на кого пойти учиться в городе, - ФОТО, фото-27

Харьковский национальный университет строительства и архитектуры

Университет специализируется на научном и инженерном строительстве. В университете можно получить знания в сфере архитектурно-строительной, технической и технической оценки недвижимого имущества, изучить машиностроение и строительство, а также автоматизацию и компьютерно-интегрированные технологии. Также в университете можно получить знания в сфере менеджмента, архитектуры и санитарно-технической сферы. Кроме этого, в УВО есть центры заочного и последипломного образования.

Адрес: улица Сумская, 40

Контакты: 0577000747

Читайте также: Вступительная кампания в Харькове. Кто и как сможет поступить в этом году

Институты Харькова: где и на кого пойти учиться в городе, - ФОТО, фото-28
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#институты #вузы #университеты #обучение #студенты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...