• Головна
  • Где в Харькове построят новый областной онкоцентр
17:00, 8 червня 2018 р.

Где в Харькове построят новый областной онкоцентр

Предварительно согласовано, что онкоцентр построят на ул. Лесопарковой, 4.

В этом месте развитая инфраструктура, и людям удобно добираться. Мы еще раз проработали этот вопрос и пришли к выводу, что согласно медицинскому заданию там достаточно места. Будущий онкоцентр займет площадь 25,5 тысячи квадратных метров. Об этом рассказал заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко.

По его словам, рабочая группа обработала вопросы, связанные с коммуникациями, инфраструктурой, водо- и теплоснабжением, водоотведением, энергоснабжением и тому подобное. Сейчас специалисты занимаются земельными вопросами.

«Онкоцентр должен отвечать всем современным требованиям - как медицины, так и энергоэффективности, инфраструктуры, коммуникаций, - должны быть применены самые современные методы и технологии строительства, а также задействованы интересные архитектурные решения и приемы», - сказал Евгений Шахненко.

Он отметил, что Департаменту капитального строительства ХОГА дано поручение проводить предпроектные работы.

Михаил Черняк отметил, что в соответствии с медико-техническим заданием, которое сегодня отрабатывается специалистами, будет понятно, в каком объеме нужно приобрести медицинское оборудование. После этого можно будет определяться относительно источника финансирования.

Он также напомнил, что существующий онкоцентр был построен почти 80 лет назад. Сегодня он не отвечает требованиям времени. Из областного бюджета выделяются средства на текущий ремонт комплекса зданий больницы. Обновляется и медицинское оборудование, чтобы иметь возможность уже сейчас проводить пациентам качественный скрининг.

Напомним, что решение построить новый онкоцентр было принято 9 февраля 2018 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#онкоцентр #строительство #Харьков #ХОГА #оборудовнаие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...