• Головна
  • Когда в украинских вузах стартует вступительная кампания
09:25, 17 травня 2018 р.

Когда в украинских вузах стартует вступительная кампания

В 2018 году у абитуриентов есть возможность подать заявления на 4 специальности.

Как и в прошлом году, прием от поступающих заявлений и документов начинается 12 июля и заканчивается 26 июля - для лиц, поступающих только на основе сертификатов ВНО. Об этом сообщил заместитель главы ХОГА сказал Анатолий Бабичев.

Для абитуриентов, которые должны проходить собеседования, творческие конкурсы, сдавать вступительные экзамены, прием документов заканчивается 20 июля. Творческие конкурсы проводятся в несколько сессий с 14 по 26 июля. Вступительные экзамены - с 21 по 26 июля, собеседования - с 21 по 23 июля.

Зачисление в вузы на места бюджетного и регионального заказа будет проходить 7 августа, 30 сентября заканчивается зачисление на контракт.

«Всего поступающие могут подать 7 заявлений. Как и всегда, есть личный кабинет, где абитуриент выбирает направления подготовки, заведения высшего образования, в которые хочет поступить, - сказал Анатолий Бабичев. - Принцип остается прежним - «места ходят за студентами»: чем больше в то или иное учебное учреждение подадут заявлений с высоким результатом ВНО, тем большее количество бюджетных мест будет выделено этому вузу».

В 2018 году абитуриенты смогут использовать сертификаты 2016, 2017, 2018 годов по всем предметам, кроме иностранных языков (это связано с изменением формата проведения тестирования по иностранным языкам в 2018 году).

Читайте также: ВНО-2018: как харьковчане будут проходить тестирование.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#вузы #поступление #Харьков #абитуриенты #ВНО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...