• Головна
  • Хранила наркотики в женском белье: матери троих детей увеличили срок
13:00, 11 травня 2018 р.

Хранила наркотики в женском белье: матери троих детей увеличили срок

Суд изменил решение, признав действия женщины опасными для общества.

Суд первой инстанции изначально назначил женщине наказание — три с половиной года за решеткой. Но в период апелляции харьковская прокуратура настояла на шести годах лишения свободы согласно статье 307 УК Украины (приобретение, перевозка и хранение наркотических средств с целью сбыта). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

«Женщина — цыганка, имеет троих детей. В содеянном раскаялась, но со следствием не сотрудничала. По оценкам прокуратуры, ее действия представляли повышенную общественную опасность. С помощью метадона она пыталась заработать, так как работы не имела», — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

30-летнюю женщину задержали в июле 2016 года возле одного из домов Харькова. Она делала так называемые «закладки» наркотических средств. Метадон купила в Киеве. В Харьков перевезла обычным рейсовым автобусом.

Наркотики продавала с помощью телефонных заказов: получала деньги на карту и сообщала покупателю о местонахождении товара.

Во время задержания у женщины изъяли 97 упаковок с метадоном. Наркотики она хранила в женском нижнем белье. В общем метадон весил больше 3,5 килограмм.

Читайте также: перевозили крупную партию героина. В Харькове осудили международных наркоторговцев (ФОТО)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#наркотики #метадон #цыганка #дети #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...