• Головна
  • В Харькове взяли под стражу педофила, который несколько лет развращал двух малолетних братьев
16:27, 7 травня 2018 р.
Надійне джерело

В Харькове взяли под стражу педофила, который несколько лет развращал двух малолетних братьев

По требованию прокуратуры суд взял под стражу мужчину, подозреваемого в систематическом развращении малолетних мальчиков.

Орджоникидзевский районный суд Харькова взял под стражу 56-летнего харьковчанина, которого подозревают в развращении малолетних (ч.2 ст. 156 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковщины.

Напомним, жертвами мужчины стали трое мальчиков (2007, 2008 и 2006 года рождения).

"Первой жертвой стал мальчик 2007 года рождения. Мужчина увидел ребенка у школы летом 2016 года. На момент знакомства пострадавший учился в первом классе. Взрослый сначала просто поговорил с мальчиком. В разговоре выяснив, что малый из многодетной семьи, которая имела тяжелое материальное положение, пригласил в гости, обещал помочь материально. Впоследствии, убедившись, что мальчик ему доверяет, стал чаще приглашать домой и совершать развратные действия (просматривал с ребенком порнографическое видео, касался, пытался снять одежду)". - рассказали в прокуратуре.

Уже в январе 2017 года педофил познакомился с родным братом мальчика. Действовал по отработанной схеме: сначала прокрадывался в доверие, а потом развращал.

В обоих случаях за молчание платил небольшие деньги.

"Развратные действия продолжались пока в апреле в этом году не поднялся скандал в одном из бассейнов города. Подозреваемый во время посещения заведения наблюдал за тренировками детской группы. По окончании занятий шел за мальчиками в душевую и раздевалку и наблюдал за детьми. Несколько раз заводил беседу с одним из мальчиков, пытаясь развращать его. Однако ребенок испугался, убежал из раздевалки и рассказал все маме. Женщина вызвала полицию", - добавили в прокуратуре.

Досудебное расследование продолжается. Проводятся следственные действия. Прокуратура процессуально руководит в уголовном производстве.

Максимальная санкция статьи предусматривает от 5 до 8 лет лишения свободы.

Напомним, закрыл рот и утащил в лесополосу: на Харьковщине пойман педофил-рецидивист.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#педофил #извращенец #дети #братья #развращал
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...