• Головна
  • В Харькове будут судить диспетчера метро, по вине которой погиб пенсионер
13:16, 4 травня 2018 р.

В Харькове будут судить диспетчера метро, по вине которой погиб пенсионер

Дежурная проигнорировала сработавшую сигнализацию, когда пенсионер проник в тоннель метрополитена.

Харьковская прокуратура обвиняет работницу метрополитена согласно статье 276 УК Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта).

80-летний мужчина проник в тоннель станции метро «Центральный рынок» в середине января этого года. Сигнализацию, которая сработала в этот момент, дежурная проигнорировала. Также женщина не сообщила об инциденте поездному диспетчеру и выключила сигнальное освещение туннельной сигнализации. При этом сотрудница метрополитена не приняла никаких мер по задержанию «гостя», таким образом нарушив должностные инструкции.

В результате происшествия проникнувшего в метро пенсионера сбил поезд. Мужчина продвинулся по тоннелю приблизительно на 50 метров в сторону станции метро «Южный вокзал». От полученных травм он скончался в больнице в тот же день.

Диспетчера метрополитена уволили с должности. Обвинительный акт передали в Ленинский районный суд Харькова. Максимально обвиняемой грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, в Харькове погиб пенсионер: экс-сотруднице метрополитена объявлено подозрение (ФОТО)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#метро #смерть #пенсионер #подземка #обвинение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...